Как выбрать хрустальную люстру

Когда вы представляете хрустальную люстру, в вашем воображении всплывает роскошная, сверкающая красавица в огромном коттедже из популярного фильма. Однако сейчас почти каждый может позволить себе приобрести такую же, хоть и заплатив немного больше чем за стекло. В интернет-магазине "Салон Люстр"огромный выбор форм, производителей и размеров. Вы точно подберёте то, что нужно вашему дому. И то, что вам по карману.

Когда хрусталь был открыт, так сразу стал особенно цениться. Его стоимость поднималась вплоть до цены золота. И сегодня он ценен не меньше в качестве материала для посуды и сверкающих люстр.

Однако, люстра, это не просто элемент вашего дизайна, но и источник света. И очень важно выбрать правильный уровень освещения.

Вы должны сразу решить и распланировать куда вы будете вешать ваши люстры. Вероятно, вам понадобится не одна люстра в комнате, но и несколько иных приборов освещения. Есть множество объектов и помещений, которые требуют отдельного и более интенсивного света. Такие как – рабочие столы, кухонный гарнитур, гардероб и зеркало. Не обязательно освещать всё комнаты ярким светом. Можно использовать дополнительные источники для особо важных мест.

Используйте бра и настольные лампы для локальной подсветки необходимых предметов интерьера. Например, в спальне можно повесить бра у кровати, а в рабочем кабинете поставить на стол лампу.

Возможно вы захотите повесить огромную, шикарную люстру в узком коридоре, что бы каждый мог насладиться видом переливающегося света в её хрустальных, сверкающих разными цветами радуги частях, но не стоит этого делать. Лучше отведите это место люстре попроще. Самая красивая и дорогая люстра должна висеть в большой гостиной. Люстра из хрусталя так или иначе, даже не самая дорогая, будет смотреться впечатляюще с расстояния.

Подбирайте размеры люстры соответственно комнате, в которой она будет висеть. Например, если у вас небольшая, уютная кухня, то вешайте там потолочную люстру небольшого размера. Её всем будет хорошо видно, и никто её не заденет.

А люстры бывают двух видов.

Первый - это классический вид. Их вешают на довольно высокий потолок, так как она является подвесной. На низкий потолок обычных блочных домов такую вешать не стоит, так как она будет вызывать чувство диспропорции у ваших гостей и занимать много места и так в небольшой комнате. Лучше всего она смотрится под высоким потоком коттеджа или виллы.

Второй вид – потолочный. Они часто похожи на тарелку или плафон. Плотно прижимаясь к потолку, они не занимают много места и гармонично вписываются в уютных комнатах. Идеально для низких потолков.

Конечно же, нельзя точно сказать, какой дизайн и форма люстры вам подойдёт. Вы можете основываться только на интерьере свой квартиры или дома. Покупайте то, что лучше туда впишется.

Для того чтобы рассчитать, сколько ватт должно быть в той люстре которую вы купите, попробуйте следующий способ.

Возьмите за норму освящения 15 ватт на один квадратный метр. Значит для комнаты с небольшими габаритами, например, 10 метров в квадрате, вам вполне хватит люстры на 3 лампы. В совсем не больших помещениях можно повесить и одноламповые люстры, а для больших и огромных комнат есть варианты даже с несколькими ярусами ламп.

Стоит заметить, что существуют различия так же и в размерах ламп, а соответственно и в патронах для них. Например, «миньон», который меньше чем обычный патрон 1-27. Так же патроны могут быть разными по материалу – чёрные карболитовые, которые часто трескаются и выгорают из-за воздействия высоких температур и белые, которые делают из керамики. Они менее подвержены разрушению от жара, поэтому предпочтительнее, нежели карболитовые.

Теперь вы можете самостоятельно выбрать подходящую именно вам, замечательную хрустальную люстру.

Дата: Суббота, 18 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные