Отделка балконов вагонкой - красиво, качественно, недорого

Как сделать свой балкон более уютным и пригодным не только хранения всевозможного хлама, но и полноценной жизни? Отремонтировав балкон и позаботившись о его качественной отделке, можно использовать дополнительное пространство для работы и отдыха. Вы можете сделать из балкона кабинет, расширить кухню или просто навести долгожданный порядок, расставив все вещи, консервацию и прочее на свои места. Существует масса технологий и материалов обшивки, но самой популярной является отделка балконов вагонкой и пластиковыми панелями. Так, если вы предпочитаете натуральные материалы, то вам подойдет:

- классическая вагонка;
- евровагонка;
- имитация сруба - блокхаус.

Как происходит отделка балкона вагонкой и евровагонкой?

Вагонка и евровагонка изготавливается из разных пород древесины и при желании вы можете подобрать материал из кедра, сосны или лиственных пород деревьев. Как правило, евровагонка выглядит более эстетично, но и стоит дороже. Перед тем, как начать отделку вагонкой, необходимо установить каркас из деревянного бруса или произвести ремонтные работы старого каркаса, при желании балкон также можно утеплить. После выполнения всех предварительных работ можно приступать к отделке балкона панелями. В исполнение опытных профессионалов этот процесс не занимает много времени и не приносит серьезных беспокойств жильцам квартиры. Всего одного дня достаточно, чтобы полностью завершить отделку балкона вагонкой и полностью преобразить его.

Особенности отделки балкона пластиковыми панелями

Обшивка балкона пластиковыми панелями - это более бюджетный вариант, нежели отделка вагонкой. Пластиковые панели также имеют привлекательный внешний вид, но хуже сохраняют тепло и имеют не могут похвастаться столь же продолжительным сроком службы. Однако, этот метод может быть привлекателен еще и тем, что при наличие строительных навыков, обшить балкон пластиком можно и без помощи специалиста. Технология отделки балкона пластиковыми панелями несколько легче, чем вагонкой, а в Интернете есть масса советов о том, как можно справить с этой задачей самостоятельно. Но, тем, кто не имеет необходимых инструментов и навыков, придется обратиться к профессиональным строителям. Независимо от того, какой вид отделки балкона вы выберете, стоимость материалов и работы будет более, чем доступной, а результат полностью оправдает ваши усилия и затраты.

Дата: Пятница, 17 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные