Критерии выбора мотоблока и его применение

Область применения мотоблока достаточно широка. Он незаменим в решении хозяйственных вопросов и станет полезен для любого садовода, огородника. Благодаря разнообразию насадок, мотоблок способен обработать землю, убрать территорию и даже решать вопросы транспортировки. Он облегчит работу любителя и опытного сельскохозяйственного работника. Широкий ассортимент данного оборудования ставит покупателя перед не простым выбором, поэтому перед приобретением нужно ознакомится с основной информацией об этом механизме.

Виды и особенности мотоблоков

Современный рынок представлен основными тремя позициями машин:

  • бензиновые, которые отличаются хорошей производительностью, простотой управления и низким уровнем шума;
  • дизельные, которые способны обработать большие земельные участки и снизить затраты на стоимости топлива;
  • с валом отбора мощности, которые являются универсальным сочетанием ручного труда и механики. Зачастую используется для коммунальных нужд (посадка газона, сбор мусора).

Популярные модели мотоблоков сегодня представлены такими производителями как Shtenli, Nikkey, Fermer (посмотреть каталог с моделями можно на странице http://987.by/motobloki-i-kultivatory.html). Особенностью производителей с мировым именем является использование инновационных технологий, наличие эффективной антивибрационной системы в изделиях, маневренность и простота в эксплуатации.

На выбор влияет и будущее назначение аппарата. Для обработки запущенной территории подойдут тяжелые модели, которые снижают физическую нагрузку человека при работе и не «выпрыгивают» из земли. Для ухоженных участков легкая техника будет практичнее. Небольшой вес 70-80 кг приобретают для работ, связанных с культивацией, а в качестве плуга выступает аппарат весом 100-120 кг.

От чего зависит цена на оборудование

Стоимость мотоблока варьируется от многих показателей. Основным элементом данной конструкции является двигатель. Его мощность влияет на потенциал аппарата, поэтому чем он будет мощнее, тем дороже будет общая стоимость мотоблока. Дополнительное оснащение также влияет на цену. Комплектация может включать несколько сопутствующих элементов, но обычно фрезы и насадки докупаются отдельно. Существуют насадки для окучивания, рыхления, прополки, сборки корнеплодов, уборки снега и стрижки газона.

Отечественные модели стоят дешевле, чем у зарубежных производителей, но некоторые варианты уступают по определенным характеристикам.

Солидный торговый представитель всегда предложит выгодные акции и скидки, что дополнительно поможет снизить стоимость на оборудование. Перед покупкой желательно ознакомиться с отзывами покупателей и учесть возможные нагрузки на мотоблок.

Дата: Четверг, 16 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные