Как сделать ремонт в ванной, не меняя плитку

Далеко не всегда для того, чтобы подарить старой ванной комнате новую жизнь, нужны какие-то кардинальные изменения. Иногда немного фантазии и минимума средств становится достаточно для того, чтобы по-настоящему преобразовать пространство в ванной. Для этого достаточно провести генеральную уборку, выкинуть старый хлам, обновить аксессуары, пересмотреть систему освещения и декорировать плитку. Обо всем по порядку.

Ремонт в ванной: версия лайт

Если у вас нет проблем с подводкой для воды в Челябинске, капитальный ремонт был недавно осуществлен и внутренних работ не требуется, вам не нужно много времени, чтобы преобразовать ванную.

  • Если вы не готовы к кардинальным изменениям и не собираетесь менять плитку, можно использовать декоративные виниловые наклейки. С помощью них вы можете преобразовать пространство вашей ванной всего в пару дней. Таким наклейкам не страшна влага, они не вступают в реакции с теплом, не деформируются и не теряют насыщенности цвета. С помощью них отлично маскируются потертости, потемнения и сколы на плитке.
  • Можно использовать наклейки как фотообои, обклеив внутреннюю стену в ванной, или же сделать с их помощью яркие акценты в пространстве комнаты.
  • Если плитка старая, есть визуальные недостатки, но «сидит» она крепко и без сколов, можно обработать ее наждаком, загрунтовать и перекрасить. Кто-то предпочитает раскрашивание в шахматном порядке, а кому-то интереснее добавить несколько абстрактных акцентов и сложную геометрию.
  • Если есть участки с испорченной, отколовшейся, треснувшей плиткой, все эти неровности прекрасно устраняются с помощью полимерной мастики. Бордюры в большинстве случаев имеет смысл и воввсе заменить на новые.

Еще один способ визуально обновить плитку — смена затирки швов. Если при этом использовать специальные составы, можно добиться эффекта новизны плитки и создать ощущение только что законценного ремонта. Однако такая работа требует усердия и терпения.

Ну и, конечно, если вы использовали силиконовый герметик — его нужно заменить. Ведь он довольно быстро желтеет и покрывается плесенью.

Аксессуары Легкий способ быстрого ремонта в ванной, когда не нужно менять трубы для канализации пнд в Челябинске и ставить новую сантехнику, это смена светильников, смесителя и аксессуаров для ванной комнаты. Чтобы полностью поменять настроение в ванной, можно использовать светодиодную подсветку для ящиков и полок, а также выбрать мыльницу и стаканчики необычных форм.

Дата: Суббота, 21 Октября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные