Красим стены самостоятельно


Тут прокат лесов строительных цена за м2 очень низкая. Они нам пригодятся. Финишная шпаклевка предназначена для получения максимально гладкой поверхности стен, без отдельных шероховатостей или зазубрин. С помощью правильно выбранной шпаклевки легко устранить недостатки предыдущего слоя, улучшить звукоизоляцию помещения, адгезию с материалами чистовой обработки — обоями, декоративной штукатуркой, краской.


Какую финишную шпаклевку выбрать
У финишной шпаклевки много ценных свойств, благодаря которым можно подготовить поверхность к завершающим отделочным работам:

состав при высыхании становится белым, поэтому цветные слои на его поверхности полностью сохраняют свои оттенки;
не растрескивается (при соблюдении правил нанесения);
смесь легко наносить и разравнивать.
Замешивание готовой смеси
Замешивание готовой смеси
Есть несколько видов шпаклевок. Чтобы сделать правильный выбор, нужно рассмотреть их достоинства, качество, технические характеристики и недостатки:

Цементная. Ее используют для помещений с повышенной влажностью и неотапливаемых в холодное время года. Во время резких температурных перепадов состав сохраняет все свои свойства. Отличается хорошим сцеплением с кирпичной или каменной кладкой, бетонной поверхностью. Однако дает усадку и из-за крупных фракций и не подходит в качестве завершающей отделки.
Гипсовая. За счет мелких фракционных частиц в составе, поверхность на которую ее наносят, становится гладкой и ровной. Смесь не усаживается, но готовить ее нужно небольшими порциями, так как она быстро высыхает. Состав на основе гипса безопасен в пожарном отношении, имеет высокие звукоизоляционные свойства. За счет толщины наносимого слоя повышается теплоизоляция стен и всего помещения. Из-за пористой структуры гипс очень гигроскопичен и способен впитывать влагу прямо из воздуха. Поэтому гипсовую шпаклевку нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью.
Полимерная. Очень прочная и эластичная современная шпаклевка. Относится к шпаклевкам высокой ценовой категории. Обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Усадки нет. Выдерживает высокие и низкие температуры без потери качества.
Нужно учитывать технические характеристики шпаклевок, чтобы выбрать подходящую для внутренних или наружных работ.

Как наносить финишную шпаклевку
Шпаклевание стен гипсовой шпаклевкой
Особенности финишной шпаклевки позволяют создать идеально ровную поверхность, благодаря чему можно выполнять дальнейшие работы быстро и качественно. Поэтому сначала нужно подготовить стену:

очистить от остатков обоев и клея, старой штукатурки, убрать слои краски;
нанести один слой грунтовки, армировать или выровнять;
покрыть ровным слоем стену крупнозернистой стартовой шпаклевкой, состоящей из многих компонентов, поэтому для улучшения сцепления (адгезии), финишную смесь также берут от этого производителя.***

Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные