Как сберечь тепло в деревянном доме

Дом из дерева, всегда был символом определенного тепла, домашнего уюта и непревзойденного комфорта. К сожалению, в нашей стране, присущи суровые зимы, которые очень сильно затрудняют комфортное проживание в частном доме.
Если строение построено отдельным зданием и не окружено другими домами, тогда велики будут теплопотери, потому что непогода будет ударять по нему по всем четырём направлениям. Особыми, уязвимыми местами станут: пол, вентиляция, а также стены и крыша. Монтаж вентиляции можно заказать у профессионалов.
Чтобы свети теплопотери к минимальным показателям, важно применять различные способы, чтобы исправить ситуацию. В первую очередь, важно сделать: надежную, грамотную теплоизоляцию всего дома, только тогда проживание будет комфортное, что в зимний период, что в летний. Знающие в этом люди толк, говорят, что в этом вопросе есть свои тонкости, которые важно учесть, когда идет рабочий процесс.
Главное не приобретать некачественные, очень дешёвые утеплители для теплоизоляции строения, потому что они не способны в зимнюю стужу надежно удерживать тепло.
На стадии постройки продумайте все до мелочей, учтя, что каждая порода дерева обладает разной теплопроводностью. Плотная древесина намного хуже будет удерживать тепло, чем, например, рыхлая.
Самыми респектабельными породами для строительства стали: осина, дуб, сосна и ель.
Самыми теплыми строениями призвано считать:
1) Из клееного бруса;
2) Профилированного материала.
Поэтому, подумайте о всех за и против, предпочтя эти варианты для строительства. Постройки, имеющие цельное бревно, сравнительно хуже удерживают тепло. Как показывает многолетняя практика, на сохранность тепла в строении, сделанном из бревенчатого леса, влияет, правильно ли была произведена кладка сруба.
Чтобы конструкция защищала от промерзания, венцы из бревен по углам необходимо скрепить определенным способом: врубками-замками.
Именно такой способ позволит, сохранят тепло в помещении в лютые морозы.
Для того чтобы к минимуму сократить потерю тепла между венцами, респектабельно каждую выемку укладывают дополнительный утеплитель: лен, мох или различные синтетические материалы.
Как правильно подобрать утеплитель, на что обратить пристальное внимание?
В первую очередь на такие показатели как: огнеупорность, экологическая безопасность, хорошая теплопроводность. Хорошие, современные материалы, даже через 20-30 лет, не потеряют свою форму и положительных качеств.

При строительстве домов используемый утеплитель должен иметь коэффициент теплопроводности не меньше 0,06 Вт/(м*К).
Кроме этого, при покупке такого материала обратите пристальное внимание на: влагостойкость, плотность и гидрофобность. Потому что утеплять придется все основательно, весь дом, запаковывая от невзгоды!

Дата: Среда, 19 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные