Бамбуковые обои

Сегодня мы живем в постоянной борьбе за экологичность пространства. Мы пытаемся окружить себя чистыми, натуральными материалами. Один из способов поселить в своей квартире или доме кусочек природы - оклеить стены бамбуковыми обоями. Такие обои не боятся яркого света - они не имеют свойства выгорания, им не страшна повышенная влажность - они не деформируются, а также на них не оседает всепроникающая пыль. Плюсов у такого вида настенного покрытия масса, но есть и немногочисленные, но существенные минусы.

Один из таких - цена. Бамбуковые обои трудны в изготовлении, плюс они обрабатываются дорогостоящими составами. Но ими можно позволить себе обклеить небольшую прихожую. Хотя такие обои будут смотреться великолепно в любом помещение.

Ещё один минус - это ограниченная палитра цветов. Но это в тоже время плюс. Среди других типов обоев вы вряд ли найдете подобные натуральные оттенки зеленого, коричневого, песочного, желтого цветов.

При оклейке надо соблюдать ряд простых рекомендаций. Помните, у вас не обычные бумажные обои. В продаже есть специальный клей - вам нужен именно он. С его помощью наклеить обои будет не трудно. Кстати, бамбук поможет вам скрыть все неровности на стенах.

Так что покупать или нет такие обои - выбор за вами! Бамбуковые обои

Сегодня мы живем в постоянной борьбе за экологичность пространства. Мы пытаемся окружить себя чистыми, натуральными материалами. Один из способов поселить в своей квартире или доме кусочек природы – оклеить стены бамбуковыми обоями. Такие обои не боятся яркого света – они не имеют свойства выгорания, им не страшна повышенная влажность – они не деформируются, а также на них не оседает всепроникающая пыль. Плюсов у такого вида настенного покрытия масса, но есть и немногочисленные, но существенные минусы.

Один из таких – цена. Бамбуковые обои трудны в изготовлении, плюс они обрабатываются дорогостоящими составами. Но ими можно позволить себе обклеить небольшую прихожую. Хотя такие обои будут смотреться великолепно в любом помещение.

Ещё один минус – это ограниченная палитра цветов. Но это в тоже время плюс. Среди других типов обоев вы вряд ли найдете подобные натуральные оттенки зеленого, коричневого, песочного, желтого цветов.

При оклейке надо соблюдать ряд простых рекомендаций. Помните, у вас не обычные бумажные обои. В продаже есть специальный клей – вам нужен именно он. С его помощью наклеить обои будет не трудно. Кстати, бамбук поможет вам скрыть все неровности на стенах.

Так что покупать или нет такие обои – выбор за вами!

Статья подготовлена при поддержке компании по ремонту, отделке и дизайну квартир, офисов и других помещений.

Дата: Среда, 19 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные