Кухонные мойки из искусственного камня

Как выбрать мойку для кухни из искусственного камня? Стоит ли покупать каменную мойку?

Одной из составляющих любой кухни является мойка. В современном мире очень востребованы мойки, изготовленные из искусственного камня. Кроме очень красивого внешнего вида, они обладают такими положительными качествами, как простота в уходе и отсутствие громких звуков при использовании (посуда не гремит, льющаяся вода не шумит).

Определиться с выбором такой мойки, поможет знание некоторых подробностей процесса изготовления искусственного камня.

Искусственный камень для моек является композитным материалом. Обычно он изготавливается из 80% крошки натурального камня и 20% полимера для связывания. Для придания камню какой-либо определенной цветовой гаммы, используются красители. Для увеличения стойкости и продления срока службы, поверхность мойки из искусственного камня покрывается специальным средством, под названием гелькоут. Гелькоут является отличной защитой для мойки и придает ей гладкость. Кроме того, данное средство закрывает поры, препятствуя попаданию в них грязи, что в свою очередь, способствует сохранению первоначального вида мойки очень длительное время.

Мойка из искусственного камня представляет собой монолитное изделие. Благодаря высоким технологиям, выливаются такие мойки любой сложности, различных форм и параметров.

Особенно привлекают потребителей каменные мойки такими эксплуатационными качествами, как:

- неприхотливость в уходе;

- высокая устойчивость к повреждениям различного рода (это не распространяется на глянцевые покрытия);

- устойчивость к химическим средствам;

- высокая влагостойкость;

- высокая термостойкость.

Важной отличительной чертой искусственного камня, является минимальный уровень теплового расширения. Даже при очень резком перепаде температуры (к примеру, попадание кипящей воды на холодную поверхность раковины), на верхнем слое такой мойки не образуется трещин. Керамические мойки на такие температурные условия реагируют появлением трещин. На мойках из нержавейки трещин не образуется, но она начинает очень громко трещать.

Перед приобретением мойки для кухни, рекомендуем изучить все плюсы и минусы моек из различных материалов.

Дата: Суббота, 15 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные