Особенности правильного объединения комнаты с лоджией

Очень часто при выполнении ремонта квартиры, находящейся в типовой многоэтажке, проводятся работы по объединению лоджии с комнатой. Такое объединение позволяет получить несколько дополнительных метров жилой площади, а так же обеспечивает более широкий вид из окна.

Следует учитывать, что, в соответствии со строительными нормами, при объединении лоджии с комнатой полностью сносить стену запрещено. При объединении комнаты с лоджией роль играет качественное утепление лоджии.  Также запрещается выносить батарею в лоджию, поэтому необходимо будет перенести батарею максимально близко к границе «теплой» и «холодной» зон. Кроме того, не следует забывать, что подобная перепланировка квартиры требует узаконивания в соответствующих инстанциях, поэтому, прежде чем приступать к проведению работ, требуется провести обследование помещения. Тепловизионное обследование зданий, сооружений и электрооборудования, кстати, лучше всего заказывать на http://geo-index.ru/teplovisionnoe_obsledovanie.  В некоторых домах стена, отделяющая лоджию от комнаты, может быть несущей и удерживать плиту лоджии. В таком случае сносить стену нельзя. Разрешается только удаление оконно-дверного блока, а стена должна оставаться неприкосновенной.


Применяется дизайнерская хитрость: при помощи разных декоративных и строительных материалов стена отделывается таким образом, чтобы внешне вся стена смогла приобрести вид своеобразной стойки, которую можно использовать в качестве стола или полки. Очень важную роль при объединении комнаты с лоджией играет качественное утепление лоджии. Требования к качеству остекления окон и теплоизоляции возрастают во много раз. В случае, если работы по утеплению выполнены неправильно, при перепадах температур окна в комнате будут покрываться влагой, что приведет к появлению черной плесени. В морозы окна будут покрываться ледяной коркой, а в комнате будет холодно. Требования к качеству остекления окон и теплоизоляции возрастают во много раз. 

 

Дата: Вторник, 23 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные