ПРАВИЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕМОНТА


Настала пора делать ремонт, а вы не знаете, с чего вам начать? Самое главное, без паники!!! Если правильно организовать работу и делать все последовательно и по плану, можно избежать ошибок, которые допускают многие не подготовленные к ремонту люди. 

Первое, что надо сделать - это решить для себя, что именно вы хотите: капитальный ремонт или «косметику». Составьте план ремонта и посчитайте, как можно точнее, сколько уйдет средств на стройматериал и оплату работы специалистам. К сумме можете смело добавлять еще 25 % на дополнительные затраты и возможные переделки. Как показывает практика, они в ремонте не редкость. 

При выборе стройматериала не пытайтесь сэкономить, но и не гонитесь за «брендом». Если вы не знаете или не уверенны в чем-то, лучше проконсультируйтесь со специалистами, которые будут делать вам ремонт, не игнорируйте их советы, они в этой сфере понимают лучше вас.

При покупке, старайтесь подбирать материал ОДНОЙ ПАРТИИ! К примеру, вы положили плитку, купленную раннее, и вам не хватило пару плиток. Не исключено, что докупленная вами плитка, будет отличаться размерами и даже оттенком, так как она, скорее всего, будет уже другой партии. И тогда придется все время любоваться на эту «красоту». 

Хотелось пару слов сказать и о тех людях, на которых вы будете возлагать огромные надежды, то есть, о спецах, которые будут у вас работать. Желательно, конечно, приглашать на работу «проверенных людей». Подумайте хорошо, может, у кого-то с ваших родственников, знакомых есть хорошие специалисты, которых они могут порекомендовать вам. Если есть возможность посмотреть старые объекты, на которых работали эти люди, не поленитесь, обязательно воспользуйтесь ей! Так вы сможете оценить работу и уровень мастера. 

Так что, создаем план ремонта, нанимаем квалифицированных специалистов и вперед в строительный магазин! И напоследок: чтобы отбить старую штукатурку или вынести строй мусор, высокой квалификации не требуется! Сайт компании "Мусоротакси" предлагает хорошие условия. 

Дата: Вторник, 16 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные