Как выбрать сварочный аппарат

Проведенный тест сварочных инверторов показал, что серьезные защиты нужны только в условиях грязных производств. Лучше периодически снимать корпус и удалять пыль с помощью мягкой кисти или продувки. Как говорится – дешево и сердито.

 

Если вы решили приобрести лучший сварочный инвертор, не поленитесь поинтересоваться в сервисном центре наличием печатных плат на данную модель. Если вам ответят, что платы только под заказ – это хороший признак: запчасти редко запрашиваются. Если же работники сервиса находятся в затруднении, воздержитесь от этой покупки.

 

Нам иногда задают вопрос, какой сварочный инвертор выбрать для нашего климата? Все зависит от рабочего диапазона температур, в котором может работать электроника. По стандартам Европы и России установлены пределы от -400С до +400С. И если верхний предел у нас редкость, то морозы - вопрос вашего места проживания. Посмотрите отзывы на сварочный инвертор, и вы увидите, что качественные аппараты просто не включаются на сильном морозе, но если в паспорте инвертора не указана температура эксплуатации, то лучше воздержаться от работы на сильном морозе.

 

Любую электротехнику можно заказывать на 10ka.com.ua.

Дата: Четверг, 23 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные