Двери со стеклопакетом – сочетание красоты и надёжности

Изготовители предлагают широкий ассортимент выбора дверей, среди которых выделяется категория, не только отлично выполняющая защитные функции, но в гораздо большей степени несущая красоту в интерьер помещения и экстерьер здания. Это металлические входные двери http://dveri-skill.ru/Dveri/Vhodnyie-dveri.html со стеклопакетом - оригинальное решение для любителей роскоши.


Достоинства дверей со стеклопакетом

Входная дверь, в классическом представлении, ассоциируется с чем-то массивным, строгим, жестким и тяжелым, т.е. тем, что способно создать надежную защиту. Но производители, все так же ориентируясь на надежность, создают решения, которые изменяют представления о входной двери, делая ее практически произведением искусства. Двери со стеклопакетом – конструкция, которая благодаря применению стекла зрительно делает полотно более легким, воздушным. Глядя на нее, не создается ощущения тяжести и громоздкости. Увеличивается процент освещенности помещения, а многообразие способов отделки стекла и цветовая гамма делают из нее весьма декоративный предмет. Отдельного упоминания достойно именно стекло, которое служит оформлением проема. Для оформления проемов применяют стеклопакеты, обладающие повышенными защитными свойствами:

ударопрочность;

повышенная огнестойкость;

низкая теплопроводность;

высокие шумоизоляционные показатели.

Варианты декоративного оформления стекла также разнообразны:

прозрачное;

матовое;

с рельефной поверхностью;

с металлическим напылением;

отделанное в технике витраж;

украшенное фьюзингом – впаянными фрагментами.


В случае, если есть особые предпочтения по материалам или отделке, то изготовление металлических дверей такого типа может быть выполнено на заказ, что максимально позволит учесть пожелания заказчика.

Уступает ли такая конструкция по своим защитным свойствам?

В целом дверь способна конкурировать с классической – из цельного полотна. Для этого производители применяют приемы, увеличивающие защитные и прочностные характеристики. Прежде всего, стекло. Для придания прочности оно выполняется путем склеивания нескольких полотен, а использование специальных полимерных клеевых составов и поликарбонатных пленок – повышают устойчивость к механическим повреждениям. 

Стеклопакет может состоять из нескольких камер, и в отличии от обычного стекла - не является источником конденсата. А в целом конструкция двери такая же: каркас из металлического профиля, обтянутый листовым металлом. Для дополнительной защиты стекла, а, следовательно, и несанкционированного проникновения – в проеме со стеклом устанавливают кованые металлические решетки, ограничений по установке конструкций со стеклопакетом нет. 

Дата: Среда, 26 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные