Гидроизоляция фундамента

Под гидроизоляцией понимается защита строительных конструкций от воздействий воды или специальный материал, который обеспечивает защиту конструкций от воздействия воды или другой жидкости. Работы по устройству гидроизоляции принято называть гидроизоляционными. Гидроизоляция позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию строительных конструкций и оборудования, увеличивая их срок эксплуатации и надежность.
Гидроизоляция - очень важный момент при возведении фундамента. Не пренебрегайте гидроизоляционными работами - впоследствии это скажется на долговечности вашей постройки.
Гидроизоляция фундамента - обязательный процесс, если вы хотите, чтобы ваш дом простоял долго!
Битум гидроизоляция фундамента - это трудоемкий процесс, но следует помнить, что битум гидроизоляция - один из самых надежных способов гидроизоляции вашего фундамента.
Бассейн - одно из самых сложных строительных сооружений. И гидроизоляция бассейна - один из ключевых моментов строительства бассейна.
Пристенный дренаж, отведение воды от фундамента и подвальных помещений
Пристенный дренаж - сложная система водоотвода, предназначенная, в первую очередь, для сбора и отведения воды, находящейся вблизи фундамента здания.
Считается, что оптимальным методом проектирования дренажной системы является стадия проектирования и первые этапы строительства здания, но стоит заметить, что современная качественная дренажная система может быть смонтирована и по окончанию строительства, с учетом особенностей строения и местности.
Пристенный дренаж необходим при:
- наличии подвального помещения или цокольного этажа;
- близком расположении грунтовых вод;
- предохранении почвы от заболачивания и эрозии;
- строительстве на суглинистых и глинистых грунтах;
- защите от затопления и отведения осадков.
Данный тип дренажной системы размещают непосредственно под плитой фундамента или вдоль стен на уровне песчаной насыпной подушки. Система дренажа сооружается из специально перфорированных труб, в качестве фильтрации используется геотекстиль, речной песок и щебенка.

Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные