Песок. Магнитный песок

Целебные свойства магнитного песка стали известны людям еще с 19 века. Хотя описание магнитного песка и процесса его переработки еще известно со времен халибов. Правда, по утверждению некоторых источников, они первыми начали изготовлять железо из этого песка, с помощью добавления какого-то горящего вещества. А о целебных свойствах начали говорить позже.

Первыми людьми, которые испробовали все лечебные свойства магнитного песка на себе, являются жители причерноморских районов. Некоторые избавлялись с его помощью от хронических заболеваний и в дальнейшем даже начали проводиться исследований на подтверждение фактов излечения. В процессе исследований, многими ученными мира было доказано, что магнитный песок действительно обладает благотворным воздействием на человеческий организм. Он способен изменить даже биологические и химические процессы, происходящие в организме. Вследствие чего песок оказывает болеутоляющее и противовоспалительное воздействие. Работа и регенерация человеческих тканей улучшается и вместе с этим повышается иммунитет. Самая большая эффективность применения магнитного песка была доказана в педиатрии. К тому же, магнитное излучение, исходящее от песка улучшает работу сердечной мышцы, а именно уменьшает кислородную потребность миокарды, со временем даже улучшается коронарный кровоток.
Этот песок рекомендован при многих заболеваниях, к примеру, при заболеваниях, связанных с опорно-двигательной системой. Рекомендуется его применение при депрессиях и неврозах, при гипертониях, на разных стадиях. Также рекомендовано лечение песком детям с ДТП, рахитами или травмами, возникшими при родах. Также рекомендуется женщинам, у которых бесплодие, связанные с урогенитальными заболеваниями.
Но есть и определенные ограничения, к примеру, нельзя применять процедуры, связанные с прогреванием песком при заболеваниях щитовидной железы, не рекомендуется проведение процедур во время менструации. Также нельзя применять песок для лечения, лицам у кого онкологические заболевания. То есть в любом случае, даже при кажущейся простоте такого вида лечения и кажущейся безобидности, консультация с доктором обязательна.

На территории Российской федерации магнитные пески можно найти на Камчатке и на полуострове Крым. Самые огромные залежи этого песка в районе Грузии и Болгарии, где содержание магнетита может достигать 3%. 

Дата: Пятница, 21 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные