Выбираем цвет декоративной штукатурки


Даже начинающие дизайнеры и психологи знают о значительном влиянии цвета окружающей среды на эмоциональное состояние человека. Некоторые оттенки являются агрессивными раздражителями, другие – наоборот, привносят в душу спокойствие и гармонию. А где, как не дома, люди проводят большую часть своей жизни? Именно поэтому к выбору цвета отделочного материала для стен каждой комнаты необходимо подходить с большой ответственностью, принимая во внимание непосредственное предназначение декорируемых помещений и прислушиваясь к собственному мироощущению.
Кухню, к примеру, лучше всего оформлять в тёплых оттенках красного или желтого. Эти цвета способствуют повышению аппетита и активизации пищеварительных процессов. Если же хозяева решили избавиться от лишнего веса, им могут прийти на помощь тёмно-синий либо тёмно-зелёный цвет штукатурки.
Спальня – это, в первую очередь, место для отдыха, поэтому главной целью отделки её стен является создание атмосферы покоя, уюта и комфорта. Для этого подойдёт нежно-синяя, светло-голубая или успокаивающе зелёная декоративная фактурная интерьерная штукатурка. Купить её – не значит превратить собственную комнату в блеклую серость, ведь неповторимое глубокое свечение данного материала может придать интерьеру ощущение волшебства.
Детские комнаты оформляются в зависимости от возраста её жителей: грудничкам больше подойдут спокойные тёплые тона, а вот ребятам постарше будет занимательнее жить в комнате с ярким окрасом стен. В этот период детям могут быть интересны своеобразные рисунки на стенах. Декоративная штукатурка предоставляет широкие возможности для осуществления даже наиболее безумных художественных замыслов. Если вы не рассчитываете делать ремонт сразу же после того, как художники подрастут, можете покрыть штукатурку специальным защитным слоем, который позволит удалить картины со стен обыкновенным моющим средством.
Гостиная, как правило, предназначена для приёма гостей, потому её оформление должно располагать к доверительному весёлому общению. Для этого подойдёт желтый, красный или оранжевый цвет. Если же Вы боитесь переборщить с яркостью, используйте какой-нибудь нейтральный, спокойный тон, разбавляя его эффектными аксессуарами.
В любом случае, какой бы цвет декоративной штукатурки Вы бы ни выбрали, помните: лучшим цветовым решением станет то, в котором Вы будете чувствовать себя максимально комфортно!

 

Дата: Среда, 19 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные