Особенности металлочерепицы, как кровельного материала

Металлочерепица - это один из популярных видов кровельных материалов в современном строительстве. Изготавливают металлочерепицу из металлических листов, которые затем профилируют штампованием, создавая на металле рисунок черепицы. В качестве металла используют сталь, алюминий. Наиболее распространены стальные листы.
У металлочерепицы имеется много преимуществ, выгодно отличающих ее от иных видов кровли. При доступной стоимости, металлочерепица имеет привлекательный вид, а также проста в монтаже. Бесшовное покрытие создает цельный внешний вид крыши, а рельефная поверхность в форме черепицы придает естественность кровле. Для крыш со скатом металлочерепица порой просто незаменима, так как остальные виды черепицы достаточно трудно укладывать на наклонных крышах.
Кроме того, от http://vizit31.ru/tovari-uslugi/metallocherepitsa/ металлочерепица Белгород цена за м2 имеет хорошую прочность, устойчива к внешним воздействиям. Это практически вечный материал. Она выдерживает высокие и низкие температуры, а также ветра и осадки, не коррозирует, не трескается и выдерживает большие нагрузки. Сама черепица весит довольно мало и не создает лишней нагрузки на крышу. Это обусловлено малой толщиной листа, которая позволяет производить металлочерепицы с весом около шести килограмм на метр, и то и меньше.

Преимуществами кровли из металлочерепицы также является ее огнеупорность, безвредность и долговечность. Верхнее покрытие металлочерепицы из полимера создает дополнительную защиту материалу от окружающей среды, также делает ее внешний вид более блестящим и привлекательным.
К сожалению, металлочерепица имеет и некоторые недостатки. Среди них: накапливание статики на поверхности, что может создавать разряд тока, особенно при грозе, кроме того, шумовой уровень у кровли довольно высок, что можно ликвидировать, если при монтаже положить дополнительный заглушающий материал. Металлочерепица от производителей кровельных материалов представлена в разной цветовой гамме, позволяющей подобрать требуемый оттенок, подходящий к дизайну вашего дома.

 

 

Дата: Среда, 12 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные