Особенности создания дизайна квартиры-студии

Существует много способов разделения пространства квартиры-студии на зоны. Первыми на ум приходят перегородки. Однако для квартиры-студии они должны быть не в привычном исполнении, а более легкими и условными: раздвижными, стеклянными, переносными. Вместо перегородок можно использовать и менее очевидные способы: сквозные стеллажи, барная стойка или длинный стол на границе кухни и столовой зоны. Задняя поверхность кухонных шкафов или дивана также может служить разделителем.

Еще один вариант – оформление условной границы по полу. Самым распространенным вариантом, как утверждают здесь, является отделение кухонной зоны с помощью плитки на полу. Также можно соорудить небольшой подиум в одной из зон: поднять его на высоту 8-15 сантиметров, таким образом, поднимаясь на него, создается иллюзия попадания в другое пространство. С этой же целью можно просто использовать ковры на полу, которые при необходимости легко убрать. Конечно, не стоит в каждой отдельной зоне стелить ковер или использовать другое покрытие пола, зонирование не должно быть четким и сильно бросаться в глаза.

Стоит задуматься и о цветовом оформлении зон. Правила при этом, такие же, как и при оформлении изолированных комнат: для спальной зоны стоит избегать активных цветов, нейтральные цвета больше подходят для отдыха, в зоне приготовления пищи же напротив можно позволить себе больше свободы, тем более что материалы, используемые для кухонной мебели, поражают своим разнообразием. Для гостиной хороши акценты, как в цвете, так и в аксессуарах. Таким образом, в рамках одной цветовой гаммы в квартире, достаточно легко выделить зоны различными оттенками.

Отличным помощником в зонировании является свет. С помощью линии светильников легко выделить барную стойку, над обеденным столом повесить яркую люстру, а зону приготовления пищи выделить подсветкой. Разные режимы освещения будут отделять зоны друг от друга. Освещение являются лишь дополнением, штрихом в разделении пространства, но без правильного света единой картины не получится.

Дизайн квартиры-студии – это игра не только с зонами, но и с их наполнением. Лучше отдать предпочтение мебели, которую легко передвинуть. В небольшой квартире хороша мебель-трансформер, будь то привычный диван-кровать, складной стол или более необычный шкаф-кровать. Это не только позволит сэкономить место, но и придаст разнообразия интерьеру.

Предлагаем дорожные навесные фрезы по самым доступным ценам. Выбирайте и заказывайте их на ufadormash.ru.

Дата: Среда, 22 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные