Укладка паркетной доски на клей

Для монтажа на клеевой раствор паркетной доски можно применять только ровную твердую основу пола.

Требования к полу применяются аналогичные, как и при монтаже плавающего пола.

Виды оснований для монтажа паркетной доски на клеевой раствор

Стяжка

Самый распространенный метод выравнивания пола, обеспечивающий прочное основание. Чаще всего осуществляется с армированием, использованием изоляционных материалов. Чаще всего осуществляется с армированием, использованием изоляционных материалов.

Основные недостатки:

- тяжело создать ровную поверхность;
- высыхает долговременно.

Самовыравнивающиеся полы

Наиболее простой метод выравнивания половой стяжки в случае малых высотных перепадов и неровностей половой поверхности. Высыхает немного быстрее в отличие цементно-песчаного раствора. Если лист фанеры квадратный, то его необходимо разрезать на четыре отдельных элемента, прямоугольный лист делится на восемь элементов.

Сухая стяжка

Применяется в основном для слабых перекрытий при проведении ремонтных работ. Подготовка пола занимает не более двух дней.

Применение фанеры

Наиболее востребованный способ подготовки половой основы для укладки доски паркетной. Но это тогда, когда пол не требует значительного ремонта.

Фанера марки фк должна раскладываться в разбежку. При этом нужно соблюдать меж стенами, листами компенсирующие зазоры. Если лист фанеры квадратный, то его необходимо разрезать на четыре отдельных элемента, прямоугольный лист делится на восемь элементов.

Фанера на лагах регулируемых

Такая конструкция применяется при больших неровностях основания пола (могут быть пару сантиметров). Данный метод дает возможность параллельно произвести шумоизоляцию, утепление пола, а также спрятать коммуникационную проводку.

Рекомендации по укладке доски паркетной с применением клея

Клей нужно наносить и на основу пола, и на доску. Для этого используется специальный зубчатый шпатель. С его помощью осуществляется заполнение пазов, после чего панели стыкуются друг с другом. Излишки клея нужно сразу же убирать при помощи влажной тряпки.

Дата: Суббота, 01 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные