Оформление кухни с помощью освещения

Многие задумываются, как же лучше сделать кухню более функциональной и уютной с помощью освещения, при этом оставаясь оригинальным.

Кухня особое место в доме. Именно на кухне большое количество домохозяек проводят все свое время. Готовят еду, кормят семью, принимают гостей.

Рассмотрим основные варианты освещения кухни для создания комфортной работы и непринужденного отдыха.
Использование различных источников света на кухне, можно не только подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, но и создать уют и оригинальность.

Как только вы решили заняться ремонтом на кухне, необходимо определиться какого эффекта вы хотите добиться, и в каком стиле будет ваша кухня. Как только вы определитесь с этим, решите какой гарнитур у вас будет, какая мебель будет присутствовать, выберете цветовое решение для потолка и пола, какие элементы декораций будут присутствовать, можно приступать к вопросу освещения. Это нужно для того, что бы сделать дополнительные места для подключения приборов освещения. Для лучшего решения данной проблемы, вызовите специалиста, он подскажет, как правильно расставить приборы, чтобы выделить зону отдыха, рабочую зону и обеденную. А также читайте страницы дизайнерского сайта http://megadizajn.ru

На кухне лучшим вариантом будет совмещенный свет. Это использование основного света (люстры, торшеры) и точечного. Это значит что на кухне должен присутствовать верхний свет, настенные светильники, декоративные светильники, и подсветка зоны для работы и предметов интерьера и декоративных элементов.
 

В современном мире набирает популярность цветная подсветка потолка, выбрать цвет подсветки можно самостоятельно, отталкиваясь от цвета интерьера, ну а установить вам помогут квалифицированные специалисты.

Если у вас кухня в стиле прованс, то для вас подойдут такие приборы освещения как стилизованные светильники.

Если же ваша кухня в эко-стиле, то подойдут светильники из дерева необычной округлой формы.

В оформлении необходимо использование естественного света, совмещенного с искусственным, так кухня будет более светлой, яркой и оригинальной. На такой кухне всегда будет приятно находиться и чувствоваться уют.
Таким способом кухня выглядит оригинально, уютно и непринужденно. Помните, что с освещением главное не переборщить, но и недостаток света сделает вашу кухню мрачной и серой, что тоже не очень хорошо.

Дата: Четверг, 30 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные