Идеальная мебель для кухни существует!



Элитные модели для кухни на заказ в тюмени фото и цены: итальянская, немецкая белая мебель от производителя порадует.

Ничего не влезает в ящики, больше трех человек не вмещается на кухне, стол слишком мал, чтобы уместить тарелки…Думаем, такие проблемы не знакомы жильцам, у который кухня большая. Эти проблемы только что до глубины души затронули тех, у кого в распоряжении до 6 м2.

 

 

Но спешим вас уверить, маленькая кухня – это не приговор. Можно использовать каждый уголок помещения так, чтобы комната стала функциональной и вместительной.

 

 

И в этой статье мы собрали ТОП-12 идей, как разместить на малогабаритной кухне необходимое, при этом оставить больше свободного места.

 

 

 

Начнем с того, какие предметы на кухне уместить в любом случае придется:

 

Холодильник и морозилка.

Кстати, можно размещать и по-отдельности. Часто такое решение экономит пространство.

 

 

Плита.

Если семья из двух-трех человек, то можно ограничиться и варочной панелью с двумя конфорками.

 

 

Раковина.

 

Вытяжка.

Лучше, чтобы ширина совпадала с варочной поверхностью. Не так давно появились телескопические вытяжки с выдвижным корпусом. Подходят для маленьких пространств.

 

 

 

Зона для приготовления пищи.

То есть столешница не менее 0,6 метров.

 

 

 

Сушилка для посуды.

 

Шкафы навесные и напольные, полочки.

Если на кухне после обустройства обязательного набора предметов остается место, размещаем дополнительное оборудование– микроволновка, тостер, вафельница, мультиварка, кофеварка и так далее.

 

Если же из дополнительного оборудования некоторые предметы сильно необходимы, как, например, микроволновка, то убираем такие предметы в шкаф и достаем только при использовании.

 

 

 

Цвет

 

Главное правило – не использовать в стиле дизайна темные цвета. Ни в отделке, ни в цветах мебели, ни в напольном покрытии.

 

Отдавайте предпочтение разным фактурам, например, матовые обои и глянцевый гарнитур. Глянец добавляет дополнительного объема комнате, отражая свет.

 

Не правда, что светлые поверхности маркие. На темном гарнитуре как раз больше видны царапины и загрязнения. К тому же, современные отделочные материалы выдерживают ежедневную чистку.

 

Чтобы разбавить светлый интерьер, добавьте акценты – яркие шторы или нестандартная посуда.

 

 

Планировка

 

 

Если кухня прямоугольная, вытянутая – располагать мебель стоит в один ряд.

 

При планировке буквой Г элементы располагают вдоль двух стен, при этом мебель занимает пространство только отчасти. Одна из стен в таком случае может иметь дверной проем.

 

При планировке буквой П используют три стены. Однако такая планировка не совсем подходит для маленьких кухонь. Но если вы живете один или проводите на кухне мало времени – это хороший вариант.

 

Важно на кухне правильно расставить технику в логическом порядке – взять продукт, очистить или помыть, приготовить.То есть расположение начинается с холодильника, затем раковина и заканчиваем плитой.

 

*** 

Дата: Пятница, 24 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные