Как правильно организовать заработок на устройстве фундаментов

При постройке дома, что первое закладывается на участке? Правильно – туалет… смешно, но это факт.
Но в этой статье не об этом. Каждый дом начинается с правильной закладки фундамента, как вот здесь. И имея в распоряжении немного знаний, строительного инвентаря и подсобных работников уже завтра можно начать зарабатывать деньги на устройстве фундаментов.
Первоначально делается разметка, согласно плану постройки. Для этого используются специальные строительные бечевки. Самое важное выставить правильно диагонали здания, от этого зависит дальнейшая экономия и удобство использования строительных материалов. Затем выполняется углубление в почве также согласно плану. Для этого учитывают показатели морозов зимой и закладывают фундамент на глубину не менее 20 см, глубже максимальной глубины промерзания.
В настоящем бизнесе важно иметь работников без вредных привычек, которые желают и могут работать. На самом деле тяжелее найти и работать с заказчиком, чем просто махать лопатой. В работах такого типа нужно присутствие сварщика, бетонщика и подсобника. Бригада, количеством три человека, сможет заливать в день не менее 10 кубов бетона. При организации работы необходимо обеспечивать рабочих средствами индивидуальной защиты, водой для питья и стройматериалом своевременно, так как простаивать никто не желает.
Весь объем работ лучше привязывать к оплате за выработку. То есть, быстрее сделали - быстрее получили деньги. В бригаде обязательно должен быть старший, который будет отвечать перед вами и перед заказчиком за проделанную работу. Вы, как владелец бизнеса, обязаны обладать первоначальными знаниями для расчета объема работ и правильного их производства. Поэтому, настоятельно рекомендуется первые месяцы присутствовать при всем процессе работы и самому непосредственно участвовать в ней. Также нужно производить расклейку объявлений по региону с указанием перечня работ и контактной информации. Хорошим вариантом будет подача в газету объявления о выполнении строительных работ. Можно разместить баннеры в проходных местах, они тоже дают положительный эффект. При заливке площадок либо отмостки, можно задействовать и большее количество работников, в зависимости от объема. Для таких внезапных больших заказов у вас должны быть резервные кадры наготове. Ведь, как показывает практика, как только лишь выпадает возможность взять большой объект, сказывается резкая нехватка кадров.

Дата: Среда, 15 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные