Перфоратор – электроинструмент на все случаи жизни

Электроинструмент важен в каждом доме. А среди всего прочего хорошо иметь и такой инструмент, как перфоратор. Перфоратор – это специализированный инструмент, имеющий режим долбления, сверления, а также сверления с ударом. Иначе можно сказать так: перфоратор предназначен для вращения без удара – сверления в дереве и металле, вращения с ударом – сверление в бетонных конструкциях; удар без вращения – принцип работы, как у отбойного молотка. Именно благодаря такой полифункциональности его относят к специализированному виду электроинструмента.
Перфоратор: ударная работа
Итак, с помощью перфоратора, который относится к мощным ручным инструментам и создан для удара, вы можете работать с любыми твердыми материалами: камнем, металлом и бетоном, делая отверстия, проемы, проламывая стены и пол. Именно поэтому перфоратор превосходит по эффективности ударную дрель. 
Используя перфоратор, не пытайтесь прикладывать собственную силу, чтобы увеличить эффективность долбления или сверления при выполнении ремонта, например. Этим вы наоборот будете способствовать выведению инструмента из строя. Если перфоратор используется в работе с бетоном или металлом, нужно обязательно использовать жидкости и смазки для охлаждения инструмента. Безопасная работа с данным электроинструментом требует ношения защитных очков, так как частицы твердого материала могут травмировать глаза.
Насадки
Как и в работе с дрелью, в зависимости от поставленной задачи при работе с перфоратором вам могут понадобиться буры, насадки для работы в труднодоступных местах, насадки для долбления, забиватели, зубила, шлифовальные круги и т.д. Наиболее часто используемыми являются буры, коронки, зубила и долота. Буры предназначены для работы с бетоном, зубила и долота отличаются как формами, так и областями применения: долбление перекрытий, снятие материала, зачистка стыков. Коронки – незаменимы при работах с железобетонными и кирпичными стенами, поэтому выделяются достаточно большим диаметром и особой формой зубьев.
Взять в аренду отбойный молоток вы можете на сайте Прокат007!

Дата: Среда, 22 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные