Особенности высоковольтных предохранителей ETI (VV) из Словении

Высоковольтные предохранители ETI (VV), производства Словения«ETI Elektroelement» – концерн, существующий более полувека. Это один из мировых лидеров среди тех, кто производит промышленную, бытовую, строительную и энергетическую электротехническую продукцию. Один из примеров – высоковольтные предохранители. Так называются специальные устройства, которые обеспечивают защиту разных трансформаторов. Она будет надежной, безопасной и долговечной только в случае высокого качества оборудования, которое и обеспечивает компания «ETI Elektroelement» из Словении.

 

Преимущества

 

Благодаря особой конструкции предохранителей их свойства стабильны и надежны. Для изготовления трубки используется фарфор, который отличается термостойкостью и высокой прочностью. Медные контакты гальванически обработаны никелем, при необходимости может быть использована серебряная пленка. Крепление контактов происходит в углублениях на трубочных концах с помощью обжига. Для выполнения прочного механического соединения производитель выбрал особенный клей, который не реагирует на температурные колебания. Благодаря этому токо-временные свойства стабильные.

 

Плавкая вставка уникальна тем, что для ее изготовления используется лента из меди, которая навита на элемент из керамики, он расположен в самой трубке. Эта вставка заключена в кварцевый песок, который отличается конкретной грануляцией. Значимая часть элемента – ударный механизм. В TERMO серии в нем есть термовыключатель. Он реагирует на увеличение температурных значений в 120 градусов. При этом не имеет значение, из-за чего или где оно происходит – снаружи или по причине перегрузочного тока. Интересно, что непродолжительные температурные увеличения не влияют на работу механизма, то есть он на них не реагирует. Его срабатывание происходит только при сохраняющихся продолжительное время изменениях. Устройства с таким выключателем чаще всего используются для того, чтобы защищать энергетические сети распределения с большим напряжением и ячейками SF6.

 

Отличительные преимущества устройств можно описать следующим образом:

 

  • минимальный нагрев, обусловленный скромной рассеиваемой мощностью;
  • высокий уровень способности отключения;
  • надежная влагонепроницаемость;
  • долгий срок службы;
  • возможность изготовления уникальных по размеру предохранителей;
  • невысокое напряжение переключения;
  • наличие трех разных параметров силы ударной иглы.

 

Использование устройств

 

Высоковольтные предохранители ETI (VV) надежно защищают оборудование с большими значениями напряжения – трансформаторы, двигатели, другие устройства – от динамических и термических негативных изменений в результате образования короткого замыкания, перегрузок, серьезного увеличения температурных значений. Так как производимые компанией устройства отличаются компактностью и простой установкой, их используют тогда, когда эксплуатация иных видов защиты связывается с большими расходами. Поколение TERMO позволяет защищать устройства, в которых критический параметр – это увеличение температуры внутри и снаружи предохранителя.

 

Гарантия качества высоковольтных предохранителей подтверждается несколькими сертификатами. Устройства отличаются не только отличными характеристиками, но и доступными ценами. Доставка осуществляется в любую точку РФ. При необходимости специалисты ответят на вопросы в отношении производимого компанией оборудования и помогут сделать правильный выбор. «ETI Elektroelement» – концерн, который заслужил мировое признание благодаря производству уникальных и высококачественных устройств.

Дата: Вторник, 07 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные