Металл или кирпич – как выбрать гараж?

Купить машину – дело несложное. Гораздо сложнее сохранить ее в хорошем состоянии. От ряда проблем в эксплуатации авто можно избавиться, если ставить машину в гараж. В рамках данной статьи будут рассмотрены преимущества и недостатки самых распространенных видов гаражей – кирпичных и металлических.

Начнем с гаража из металла. Его главный плюс – мобильность. Гараж доставят и установят туда, куда вы хотите. Также металлические гаражи горячо любимы за их сравнительно невысокую цену. Помимо этого, металлический гараж по своей прочности является весьма долговечным изделием. Гараж из металла не потребует какой-либо дополнительной отделки – к примеру, не нужно заливать полы или штукатурить стены. Иначе говоря, приобретая металлический гараж, вы получаете полноценное закрытое стояночное место без дополнительных вложений. Для метеллического гаража будут использовать и металлические ворота, на которые будет монтироваться 
петли гаражные приварные.

Теперь перейдем к минусам. Главный минус металлического гаража – то, что он плохо сохраняет тепло. Также не стоит забывать, что металл подвержен негативному воздействию влаги, которая способна вызывать коррозию. Кроме того, гараж из металла уязвим для огня. В случае пожара, огонь легко проникнет внутрь объекта.

Металлический гараж довольно легко вскрыть. Нередки случаи, когда гараж попросту поднимается домкратом, и злоумышленники получают доступ к имуществу. Автовладельцам можно посоветовать только сменить замки на более надежные и делать пол гаража литым со всей конструкцией.

Что касается кирпичного гаража, то он представляет собой полноценный объект недвижимости. Такая конструкция стоит в несколько раз дороже металлического гаража. Однако и условия хранения автомобиля будут намного лучше.

Любители ремонтировать автомобиль собственными руками могут обустроить в кирпичном гараже смотровую яму. Также кирпич намного более устойчив к воздействию высоких температур – пожаров он не боится.

Гараж из кирпича – это конструкция, которая исправно прослужит долгое время. Однако эксплуатация такого гаража потребует некоторых нюансов: к примеру, кирпичный гараж требователен к теплоизоляции. Кирпич отлично сохраняет тепло, однако, в кирпичных гаражах зачастую скапливается влага. Поэтому владельцу придется озадачиться системой вентиляции.

Помимо прочего, кирпичный гараж гораздо труднее вскрыть. К тому же его можно оборудовать системой сигнализации или поставить усиленные двери.

Главный недостаток кирпичного гаража – его внушительная цена.

Дата: Пятница, 17 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные