Экономия электричества и других энергоносителей

В каждом современном доме с каждым годом становится все больше различных огоньков и лампочек, что связано с модой, задумками интерьера, изменением ритма жизни и стремлением к красоте и комфорту. Но это имеет и обратную сторону – значительно растет энергопотребление, увеличивается нагрузка на проводку и повышается риск опасности пожаров, в пиковые часы электростанции испытывают колоссальные нагрузки. Когда в очередном месяце приходит все больший счет за электроэнергию начинаешь задумываться об экономии и целесообразности всех этих бесчисленных лампочек.
Но есть альтернатива тому, чтобы превращаться в кротов и бояться включить лишнюю лампочку из-за расходов электроэнергии. И такой альтернативой является энергосбережение и новейшие энергосберегающие технологии, предоставляющие разумную замену неэффективно использующим имеющиеся у нас ресурсы технологиям. В случае с освещением и всем, что связано с ним, такими универсальными энергосберегающими технологиями выступают светодиоды.
Технология излучающих диодов или светодиодов построена на светимости полупроводников в процессе рекомбинации. При этом гарантированный срок работы светодиодов составляет не менее 25000 часов, что в перерасчете на среднее ежедневное время работы ламп составляет порядка 10-12 лет службы. А по потреблению энергии светодиодные лампы до 15 раз более эффективны в сравнении с лампами накаливания, и как минимум втрое меньше расходуют, чем популярные сейчас «энергосберегающие» люминесцентные лампы.
Вдобавок к экономии такая технология оказывается и наиболее безопасной для нашего с вами здоровья. В отличие от других видов ламп светодиоды не излучают чрезвычайно вредный для человеческой кожи и глаз ультрафиолет, а так же несколько менее вредное инфракрасное излучение. Нет и никаких особенных требований и к утилизации светодиодов, ведь в отличие от люминесцентных ламп они не содержат ртути или каких-либо других вредных веществ.

Дата: Среда, 01 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные