Восстанавливаем лепнину в интерьере и стеклянные перегородки

Наверняка, в вашем доме имеется ни одна старинная рама для зеркала или фотокарточки, лепнина на мебели или лестнице. Как можно сделать так, чтобы она приобрела вторую жизнь и снова начала радовать вас, став изюминкой интерьера загородного дома, офиса или квартиры?

Во-первых, восстанавливать старые вещи, это не лишняя трата времени, как думают многие обыватели, а поистине захватывающий процесс.

Во-вторых, как говорят специалисты, намного проще вернуть жизнь старой, но качественной вещи, чем приобрести в спешке какую-то некачественную подделку.

Итак, что же нам понадобится. Для начала, необходимо осмотреть всею деталь. Если кусочек орнамента просто отвалился или откололся, то его можно будет приклеить специальным клеем. Если же он откололся и был утерян, то тут, конечно, потребуется чуть больше времени на восстановление и специальные инструменты, а также материалы, которые помогут в работе. С помощью специальной формовочной массы можно сделать точную копию того кусочка орнамента, который откололся.

При помощи клея приклеить сделанный вами фрагмент к раме или перилам лестницы, а потом покрыть его специализированным клеем, чтобы завершить и закрепить результат своей работы. Как говорят опытные дизайнеры, перегородки очень часто «спасают» иногда серые и скучные интерьеры или те помещения, где просто-напросто нет возможности разместить сразу две функциональные зоны из-за отсутствия свободных квадратных метров.

Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как в современном дизайне используются перегородки из стекла и чем они так хороши. Также это отличное решение для офисных помещений, читайте об этом здесь http://www.keyform.ru/stekljannye_peregorodki_crystal/.  Для начала, скажем, что любые перегородки из стекла способны визуально очень сильно расширить пространство, при этом они не будут его, как говорится, сужать.

 

Если вы, к примеру, решите разделить две зоны: столовую и кухню, то лучше, чем стеклянная перегородка просто варианта не отыщется. Используя такие перегородки, вы будете прекрасно видеть, что происходит на кухне, но в тоже время пространство двух комната будут отделенными друг от друга и совершенно независимыми. Очень часто используют современные дизайнеры перегородки из стекла в спальне-гостиной. Согласитесь, когда всего одна комната в квартире, то очень сложно составить, таким образом, пространство, чтобы в не разместились две функционально разные зоны. Стеклянные перегородки дадут такую возможность, при этом ваша единственная комната даже станет казаться просторнее и светлее.

Дата: Воскресенье, 22 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные