Экспертиза и обслуживание телефонов

Согласно действующему законодательству, каждый производитель мобильных телефонов и прочих устройств обязан предоставлять гарантийное обслуживание своего товара, при этом срок действия гарантии указывается в документации к продукту. Как правило, это минимум год, но на некоторые модели вы можете получить гарантию и до трех лет.

При обнаружении потребителем ранее не существовавших изъянов, неработоспособностей отдельных функций телефона либо неудовлетворительной работы беспроводных модулей и т.д. Покупатель имеет право тут же обратиться за помощью в специализированный сервисный центр для выявления дефектов устройства и дальнейшего его ремонта. Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу экрана телефона Apple, то вам нужно перейти по этой ссылке http://apple.telemama.ru/iphone_6s/ne_reagiryet_ekran.html.

 

Специалисты по ремонту телефонов обязаны провести экспертизу аппарата и точно выявить детали и прояснить причины его неисправности. По окончании процедур диагностики устройства СЦ выдаёт документ с установленной причиной поломки.В дальнейшем представители компании-производителя сверяют найденную поломку с перечнем гарантийных услуг и конкретно сообщают, возможен ли бесплатный гарантийный ремонт. Согласно неизменному и непреложному закону, диагностика устройства также является прерогативой бесплатного обслуживания. Следует знать, что кроме фирменных сервисных центров производителя также существуют и независимые компании как государственного, так и частного типа. Если потребитель уверен в ошибочности результатов диагностики фирменного СЦ, он может легко и быстро обратиться в независимую организацию для проверки результатов СЦ.

Экспертиза телефонов проводится в точно таком же порядке, как и в обычном ремонтном центре, единственным и незначительным отличием является оплата работы мастера. На сегодняшний день в диагностические центры по экспертизе устройств обращается большое количество потребителей электроники не для проверки гарантийных выводов СЦ, а для проверки уровня электромагнитного излучения устройства заявленного в характеристиках с реальными показателями. Ведь, к примеру, дешевые китайские телефоны могут не соответствовать нормам Ростеста и причинять физический и психический вред здоровью человека.

Дата: Понедельник, 16 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные