Твердотопливные котлы

Через сайт вы найдете богатый ассортимент подобной продукции ведущих производителей.Это отопительное оборудование, появившись на отечественном рынке, стало практически сразу же приобретать популярность. Специалисты собрали рейтинг твердотопливных котлов длительного горения, чтобы потребители имели представление и ориентировались в обилии предложений изделий этого типа.


Эти приборы отличаются особенностями конструкции и принципом горения, которые являются инновационными.  Именно такие новшества позволили получить эффективное отопительное оборудование, отличающееся высоким коэффициентом полезного действия.

 

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ОСОБЕННОСТИ КОТЛОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ?

 

Первым и принципиальным отличием таких агрегатов является используемый способ горения топлива, который имеет существенное отличие от традиционных классических схем, при которых оно горит снизу вверх. Так функционируют  обычные печи и топки. Пламенем охватывается вся порция топлива одновременно.

В устройствах данного типа все происходит сверху вниз, то есть подобно свече. Устойчивость достигается использованием телескопической конструкции потокового воздухораспределителя. Собственной силой тяжести он давит на пламя, смещая постепенно его вниз. Происходит послойное выгорание топлива, которое начинается с верхних уровней.

Данное оборудование на твердом топливе предоставляет размеренное, равномерное и более качественное сжигание, тем самым обеспечивая увеличение КПД до 91-93 процентов и продолжительность сгорания одной загрузки.

Эти факторы являются чрезвычайно важными в решении проблемы, как выбрать аппарат такого вида. Они также обеспечивают срок службы отопительного устройства и гарантируют полный отказ от использования дополнительных накопителей тепла аккумуляторного типа.

Термомеханические регуляторы тяги, выполненные на основе биметаллов, обеспечивают установку необходимой температуры теплоносителей. Данные отопительные приборы могут использоваться в системах, отличающихся как принудительной, так и естественной циркуляцией.

Такое оборудование неприхотливо и «всеядно», поскольку  в ньом может использоваться практически любой вид топлива, например, дрова, древесные и торфяные брикеты, уголь – антрацит и каменный.  Ограничены в использовании лишь пеллеты, ручные загрузки и удаление золы.     ***

Дата: Воскресенье, 15 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные