Как помыть холодильник с системой NO FROST

Если не ухаживать за холодильником должным образом, то даже самый хороший холодильник рано или поздно сломается. Нужно использовать холодильник только по его прямому назначению. Вставлять вилку в сеть только того напряжения, которое указано в инструкции, и следить за работой холодильника, переодически производить его очистку.

Если соблюсти эти простые правила холодильнек ломатся не будет. Но чтоже  сделать, если холодильник всё таки поламался. Есть два варианта решения этой проблемы:

1) Самый правильный вариант. Вызвать специалистов. Ведь произвести качественный ремонт такой техники сможет только профессионал. Компания "Холод Сервис" - http://holodservice.com.ua/ справится с поломкой быстро и качественно

2) Второй вариант - починить холодильник самому. Но правильно диагностировать поломку и её устранить  - это нелёгкая задача, и тут срабатывает главное правило - не навредить ещё больше.

Теперь поговорим о том, как же вочистить холодильник и как часто нужно это делать. 

Таким вопросом задается каждая хозяйка. Ведь необходимо не только вымыть его, но и удалить неприятный запах.

Сделать это очень просто.

1. Выключите холодильник из розетки.

2. Подготовьте тряпки и средство для мытья. Отлично подойдет губка и мягкая тряпка. Не используйте средства с абразивными веществами.

3. Вытащите из холодильника все полочки, контейнеры и ящички, замочите их в теплой воде. Начинаем мыть сам холодильник.

Если у вас холодильник с системой NO FROST его не нужно размораживать. Но нужно удалить лед с задней стенки холодильника. Удалить его можно при помощи фена. Разводим воду с мылом и содой и этим раствором протираем стенки холодильника, затем морозильную камеру.  

Особое внимание уделите уголкам и труднодоступным местам. Очистить их можно при помощи старой зубной щетки. Не забывайте насухо вытереть тряпкой. Теперь приступаем к мытью холодильника снаружи, используем тот же мыльно содовый раствор, который не только хорошо отмывает загрязнения, но и удаляет неприятный запах. Вытираем насухо тряпкой.

Отмываем очень аккуратно резинку-уплотнитель, чтобы не повредить ее. Теперь вернемся к полочкам, которые вы предварительно замочили. Вымыть их можно губкой средством для мытья посуды и смыть водой. Ящики и контейнеры также отмываем средством для посуды и вытираем сухой тряпкой. Чтобы ваш холодильник прослужил вам долго, следует производить эту процедуру раз в месяц.

Дата: Четверг, 12 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные