Котлы для отопления – традиционные и инновационные

Научно-технический прогресс не устает радовать нас всевозможными новинками. Хотя котлы для отопления Котлы для отопления в Астанетрадиционной конструкции – угольные, дровяные или дизельные продолжают пользоваться устойчивым спросом, все же с каждым годом растет популярность инновационного отопительного оборудования. Прежде всего, это котлы электрические, которым никакое топливо не нужно для работы. Они наиболее безопасны, поскольку не применяют открытое пламя, не выделяют дыма, угарного газа и прочих вредных веществ. Да и по энергосберегающим характеристикам электрокотлы значительно превосходят прочие виды оборудования для отопления. Интенсивность нагрева электроТЭНов может за считанные секунды изменяться в очень широком диапазоне – вплоть до полного выключения, когда температура воды достигла максимального значения. И так неограниченное число раз.

Котлы для отопления – эффективные и экономные

Для угольных или дровяных котлов такое недостижимо. Процесс горения идет очень медленно, растягиваясь на несколько часов, так что прервать его совершенно невозможно – можно лишь регулировать поступление кислорода, управляя таким образом величиной тепловыделения. Зато и топлива котел длительного горения потребляет сравнительно немного. Электрические же котлы пока еще имеют достаточно ограниченную мощность – чтобы установить такое оборудование для отопления дома средних размеров, зачастую требуется прокладывать трехфазную электросеть 380В. А вот для квартиры в многоэтажном доме электрокотел можно считать идеальным вариантом – ему не нужна дымовая труба или газопровод, а модели сравнительно небольшой мощности могут работать и от обычной сети 220В.
Одной из последних новинок в группе твердотопливного отопительного оборудования являются пеллетные котлы. Они разработаны специально для эффективного использования прогрессивного биотоплива – подсолнечниковых или древесных пеллет, сырьем для которых являются отходы. Производство пеллет не требует больших затрат, к тому же при этом не используются никакие химические вещества – только отходы древесины либо шелуха подсолнечника, которые размалывают и прессуют в виде гранул. Благодаря этому себестоимость биотоплива получается минимальной, а его экологичность – наиболее высокой. Загляните в специализированный магазин фирмы «OgerCompany» и выбирайте, какие котлы для отопления Вам больше по душе – традиционные, проверенные десятилетиями, или же инновационные, привлекающие высокой эффективностью, отличными энергосберегающими свойствами и минимальными эксплуатационными расходами.

 

Дата: Пятница, 23 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные