Занавески для детской

Детская комната просто не может обойтись без красивых и жизнерадостных занавесок – они и помещение украсят, и настроение ребенку поднимут. Занавески в детской играют важную роль в декорировании – они дополняют собой интерьер, наделяют комнату особым уютом, так необходимым ребенку. Сегодня в моду входят занавески для детской комнаты, которые придерживаются определенной тематики (мультипликационные герои, животные) – если вы любите своего ребенка, то рассмотрите и этот вариант.

 

Выбрать подходящие занавески для детской комнаты – трудная задача, решение которой далеко не всем дается с первого раза. Здесь следует учитывать не только разновидность покроя, используемые цвета и рисунок, но и личные предпочтения маленького человечка. Немаловажным является и пол ребенка, чью детскую вы хотите украсить занавесками (как правило, мальчикам больше по душе голубые занавески, а девочки тяготеют к розовым).

Также при выборе занавесок для детской комнаты стоит внимательно изучить их поверхность – занавески с различным теснением малышу, скорее всего, не пригодятся, а вот с мелким узором или рисунком – в самый раз. Не стоит украшать детскую занавесками в полосочку – изящества и декоративного антуража это не добавит интерьеру. К стати, отдельно про выбор штор и занавесок вы можете найти на сайте http://www.stroykadomainfo.ru.

За погоней за декоративными качествами не забывайте и о практической стороне – занавески в детской должны умеренно задерживать солнечный свет, быть экологически безопасными. Также перед покупкой занавесок (или заказе в ателье по индивидуальному плану) стоит определиться со способом их крепления – подберите такой вариант, который будет удобен для вашего ребенка.

И последний совет, который добавит очков декоративности вашим занавескам в детской комнате – это грамотное использование освещения. Если занавески будут хорошо освещены (а не спрятаны в тени), то это наделит комнату дополнительным уютом. Можно осветить занавески при помощи бра, а можно реализовать более сложный вариант – над занавеской вмонтируйте ряд встроенных в потолок светильников и вы удивитесь - настолько преобразится комната (правда, данный вариант весьма энергозатратен).

Дата: Четверг, 22 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные