Преимущества и недостатки мебели из искусственного ротанга

 Поэтому набор мебели из искусственного ротанга чаще всего приобретают для дачи.

Купить изделия такого типа для сада или дома можно здесь http://borgata.ru/catalog/mebel-iz-iskusstvennogo-rotanga/.

Порой жилищные условия вынуждают объединять гостиную и спальню. И если, разместить двуспальную кровать не представляется возможным, то проблема легко решается покупкой раскладного дивана. И тут возникает главный вопрос: как выбрать диван для ежедневного сна? Будет ли удобно пользоваться и комфортно спать? Воспользуетесь нашими рекомендациями, и вы ни разу не пожалеете об отсутствии кровати. Итак,

Для начала: один момент

Диваны для сна делятся на два типа:
  • Гостевые, как становится понятным из названия, предназначены для гостей. Подходят для нечастого использования. Постоянно спать на гостевом варианте не очень-то удобно. Основной риск в том, что механизмы не выдержат регулярной нагрузки и выйдут из строя.
  • И на каждый день — диван-кровать с комфортным спальным местом и удобными механизмами для ежедневного использования. Вот о таких диванах и будет наша статья.

Габариты дивана определяются площадью комнаты и размером спального ложа. Есть общепринятый стандарт, который подходит большинству людей средней комплекции и ростом до 180 см.

  • Для одного человека: 80 х 200 см.
  • Для двоих: 150 х 200 см.

Если ваш рост выше — выбирайте более просторное спальное место. Рассчитать размер можно самостоятельно. Длину посчитать довольно просто: рост + 20 см. А ширина вычисляется немного по-другому. Сложите руки на груди, и разведите локти в разные стороны. Измерьте расстояние от локтя до локтя и прибавьте 10 см.

Еврокнижка — это больше способ раскладки, чем механизм. Самый простой и надежный. Благодаря отсутствию сложных конструктивных особенностей, не ломается и не требует постоянного контроля. Диван-еврокнижка удобен тем, что его не нужно отодвигать от стены при трансформации, в отличие от механизма “книжка”.
Аккордеон — раскладывается вперед, а потому, необходимо предусмотреть свободное место перед диваном, не менее 1.5 метров. Конструкция дивана-аккордеона позволяет оснастить спальное место ортопедическим матрасом.

Дельфин — применяется, в основном, в угловых диванах. Раскладывается одной рукой: легко и просто. Достаточно вытянуть секцию из-под сиденья и приподнять ее до общего уровня. Устройство сложное, но прочное и долговечное.*** 

Дата: Четверг, 22 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные