Вакансии кладовщиков и электромонтажников в Санкт-Петербурге

По сравнению с минувшим летом средняя зарплата, предлагаемая кладовщикам в Петербурге, уменьшилась на 3,5 процента и сейчас составляет 31040 рублей. При этом максимум снизился с 45000 до 40000 рублей. Кроме того, стало на треть меньше вакансий с зарплатой более 35000 рублей и в полтора раза увеличилось количество предложений с заработками, лежащими в диапазоне 30000–35000 рублей. А ведь летом был отмечен рост средних показателей в данном секторе рынка труда на 12 процентов. Однако с наступлением холодов он остановился и даже дал небольшой ход назад – ведь набрать персонал весной и летом значительно сложнее, чем осенью и зимой.

Сейчас ажиотаж спал, и работодатели, предлагающие средние зарплаты, без проблем заполняют вакансии. Впрочем, кладовщикам не стоит расстраиваться, ибо интересных предложений в этой сфере по-прежнему немало. К примеру, максимум – от 40000 рублей – предлагает крупнейший поставщик кондитерских изделий, однако для трудоустройства необходим опыт работы.

Вообще, надо сказать, что трудовой стаж по специальности – это основное требование к соискателям: оно выдвигается в большинстве объявлений о вакансии кладовщика в Санкт-Петербурге. В большинстве случаев его продолжительность должна составлять не менее года, хотя этот срок может быть как уменьшен, так и увеличен до трех-пяти лет. Требования к опыту работы могут конкретизироваться: на строительной площадке, с продовольственной группой скоропортящихся товаров, с запчастями для грузовых автомобилей, с большим количеством номенклатуры, на складах с адресной системой хранения и так далее.

Образование желающих работать кладовщиками интересует 21 процент работодателей. (Сравните: требования к образованию выдвигаются в почти половине объявлений, содержащих вакансии электромонтажников в СПб.) Что же касается кладовщиков, большинство работодателей отдает предпочтение соискателям со средним специальным образованием, хотя некоторые довольствуются средним.

Среди других требований к кладовщикам можно выделить готовность к физическим нагрузкам, знание программы 1С, правил приема, учета, хранения и отгрузки товарно-материальных ценностей, а также санитарных и гигиенических норм складирования, навыки работы с сопроводительной документацией, умение читать чертежи и работать на погрузчике.

В 76 процентах объявлений подчеркивается, что оформление на работу производится официально, в соответствии с Трудовым кодексом, то есть с отпусками и больничными. Практикуется испытательный срок от одного до трех месяцев. В 14 процентах случаев предусмотрено бесплатное обучение на рабочем месте (для сравнения: вакансии официанта в Санкт-Петербурге с обучением составляют 20 процентов от общего количества). В четверти объявлений подчеркиваются перспективы карьерного роста.

В целом же положение дел на складах сейчас таково, что этот сектор рынка труда можно назвать оазисом спокойствия: зарплаты предлагаются неплохие, и вакансий достаточно, так что соискатели могут выбирать работу с удобным графиком или поближе к дому.

Дата: Четверг, 15 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные