О чем помнить при строительстве лестницы


Говоря о строительстве лестницы или лестничного пролета, хотелось бы акцентировать ваше внимание на том факте, что обсудить расположение этой, на первый взгляд, не столь важной детали, необходимо еще на этапе проектирования вашего жилого помещения, несмотря на то, что саму лестницу многие относят к отделочным элементам. Да, согласитесь, ведь так обычно и происходит. Практически все закончено, и тут приходит в голову мысль об установке лестницы. Но… дом построен, перепланировать и изменить ничего невозможно. И такую лестницу, которая стала бы максимально комфортной для вас и живущих вместе с вами, сделать уже нельзя. И такую лестницу, которая стала бы максимально комфортной для вас и живущих вместе с вами, сделать уже нельзя.  Чтобы не было подобной неприятности, не упустите момент проектирования лестницы еще при проектировании дома, а ее строительство можно отложить и на более поздний период.
Следует также правильно расположить лестницу в пространстве. Монолитная бетонная лестница подойдет при строительстве большого дома, где нету дефицита места. Если же места не так много сосредоточьтесь на винтовых или П-образных вариантах, можно при этом применить забежные или так называемые треугольные ступеньки.
До мелочей надо продумать и то, как лестница будет крепиться. Например, если стена далеко, лестницы крепят сверху и снизу. Сами крепления лучше использовать металлические, потому что деревянные шкантики расшатываются и скрепят.
Проектируя в доме лестницу, продумайте вопросы безопасности. Более безопасные варианты имеют поручни от http://koloritmontazh.by/ с двух сторон. Если ступени сделаны из камня, необходимо ковровое покрытие, которое тоже надо закрепить специально предназначенными держателями.
Все эти и многие другие нюансы строительства лестницы сможет продумать и подсказать вам только мастер своего дела. Обращайтесь к специалистам, профессионалам – это гарантия не только красоты и эстетичности вашей лестницы, это огромнейшая гарантия безопасности вашей и ваших близких.

Дата: Пятница, 09 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные