Устройство пола из ламината и паркетной доски

Настил напольного покрытия из паркетной доски или ламината 32 класса и других классов прочности производится двумя основными методами: замковым и клеевым. Перед тем, как начать укладывать напольные покрытия из древесины экзотических пород, стоит иметь в виду целый ряд требований к монтажу:

1. Упаковки с панелями открываются непосредственно перед началом работы. До этого они хранятся в помещении с невысокой влажностью.

2. Двое суток перед монтажом доски должны провести в помещении, где будут осуществляться работы. Это нужно для того, чтобы минимизировать разницу температур между основанием и материалом.

3. Основанием для напольного покрытия может выступать бетонная стяжка, покрытая фанерой. Деревянный или плиточный пол в качестве основания использовать запрещается.

4. Монтаж любого пола, в том числе и паркетной доской Magnum, осуществляется при диапазоне температур 18-24оС и влажности воздуха в пределах 40-60 %.

5. Основание перед укладкой выравнивается, чистится и сушится. Если есть дефекты, они замазываются раствором. Если есть перепады высотой свыше 2 мм и длиной свыше 2 м, то основание выравнивается цементно-песочной смесью.

6. С помощью клиньев между стеной и покрытием устанавливается зазор до 15мм.

Монтаж нового пола

Непосредственная укладка паркетной доски происходит по следующим правилам: - Работы производятся с помощью таких инструментов как молоток, ножовка, рулетка, упорная скоба, клинья, подбивочный брусок, сверла, стяжки и угольники. Паркетные доски располагаются к стене пазом, а далее укладываются по направлению света, обычно от окна к двери или стене, а также, как вариант, по диагонали.

- Современные напольные покрытия не требуют клея, они укладываются с помощью замков по бокам панелей. Если клеевой способ вам ближе, вы можете промазать боковую и внутреннюю сторону клеем и сразу приклейте к основанию. Укладывать панели стоит способов в «полдоски».

- По завершению работ клинья должны быть удалены, а зазоры между стеной и напольным покрытием закрыты с помощью плинтусов.

Интернет-магазин напольных покрытий, готов предложить вам широкий ассортимент ламината и паркетной доски. У нас вы можете купить ламинат Quick Step, а также другие материалы.

Дата: Пятница, 02 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные