Какой дизайн для спальни лучше?

Разрабатывая дизайн дома или квартиры, необходимо уделить внимание не только интерьеру зала или детской , но также и интерьеру спальни, поскольку это место отдыха после трудов и забот дня. А от качества отдыха зависит душевное состояние, а, значит, и успешная работа, психологический климат в семье. Именно поэтому крайне важно создать в ней необходимые для отдыха условия.
Начинать здесь рекомендуют с решения вопроса о выборе помещения для спальни. Она должна быть максимально удалена от возможных источников шума, которыми могут быть гостиная, кухня. Крайне важно определиться с ориентацией окон. Спальня с окнами на восток идеальное решение для жаворонков, или тех, кто по долгу службы должен рано вставать. А для тех, кто имеет возможность и склонность спать долго, лучше, когда окна обращены на запад.
Для тех, кто живет в собственном доме, коттедже идеальным решением проблемы будет обустроить себе место для сна на втором этаже или в мансарде.
Тем же, кто не может выделить отдельную комнату под спальню, придется выделять место в любой другой, но желательно близкой по назначению. Для этого можно использовать кабинет, а при его отсутствии любую другую комнату.
При оформлении спальни важно чтобы там не было телевизора, поскольку он создает вредное излучение.
Если помещение выделено настает очередь разработки дизайна. При этом важнейшим моментом является выбор цветовой гаммы. Цвета оформления стен, потолка должны способствовать переходу ко сну, навевать покой. Для создания такого настроения отлично подойдут различные оттенки желтого и бежевого цветов. Возможны и другие варианты, например зеленые и белые тона. Но не должно быть слишком ярких, возбуждающих цветов.
Источник света следует выбирать такой, чтобы он давал мягкий свет, обеспечивая при этом оптимальное освещение. Желательно иметь источник света близко к кровати, это может быть лампа на ночном столике или торшер. Главное чтобы при необходимости встать среди ночи, можно было легко включить свет.
Теперь остановимся на выборе мебели. Не следует чрезмерно заполнять спальное помещение мебелью, выберите только самое необходимое. Для любителей чтения перед сном, целесообразно разместить подходящий для этого стол.
Ну и, конечно, важнейший и центральный предмет в спальне это кровать. Она должна быть достаточно упругой, не проминаться под весом тела. Не забывайте, что слишком мягкая кровать нанесет непоправимый вред позвоночнику а, значит, и здоровью в целом.

Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные