Устройство мотобура

                                            
Мотобур является материалом, который нужен для бурения грунта или льда. Тем, кто хочет использовать этот непростой инструмент, не мешало бы ознакомиться с его устройством. О нем мы и поговорим в нашей статье.

Вышеназванный прибор является портативной буровой установкой, которая управляется механической энергией человека.

Главным элементом мотобура является поршневой двигатель внутреннего сгорания. Он может быть двухтактным и четырехтактным. Первый вариант крайне прост в устройстве  весит немного  предназначаются они для работ с одним оператором. Второй вариант обладает большим весом, но и немаленькой мощностью от 5 лошадиных сил.. Они обычно отличаются большой скоростью коленвала.
Мотобуры, оснащенные такими моторами, не предназначены для эксплуатации одним человеком – выпускаются они лишь для работы двух операторов.

Кроме этого, они обладают буровой трансмиссией, задачей которой является повышение крутящего момента, а в некоторых случаях и уменьшении оборотов мотора до приемлемых к бурении. Если мотобур ручной, то данный элемент имеет в своем составе червяные или цилиндрические редукторы, которые и понижают в некоторых случаях крутящий момент двигателя.

Недостатком механического устройства является наличие большого количества деталей, которые сильно нагружаются и быстро изнашиваются. Если мотобур ручной и имеет гидравлический привод, то в своем составе он имеет насос и гидродвигатель. В аппаратах этого типа работа производится таким образом: насос начинает движение, создавая нагрузку на гидросистему, что заставляет крутиться мотор с смонтированным на нем буром.
 
 В этом аппарате имеется специальный распределитель, который контролирует крутящий момент двигателя, а также имеет в наличии клапан. Задача последнего заключается в сбросе лишнего масла в том случае, если система испытывает перегрузку.
 
Одной из основных характеристик мотобура является передача крутящего момента буровой трансмиссией. Чем выше вышеназванный показатель, тем легче оператору бурить.
 
Требуется установка свай? Обращайтесь к специалистам компании radosvai.ru. Лучшие цены и самое высокое качество работ.

                                                         

Дата: Четверг, 16 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные