Теплоизоляция для крыши

При создании теплоизоляции для крыши нужно помнить о нескольких правилах несоблюдение которых может привести к нежелательным последствиям. Не в коем случае не следует прокладывать слишком много теплоизоляционных слоев того или иного утеплителя так как это может в итоге негативным образом отразиться на самой стропильной системе. Она просто-напросто деформируется и ее придется ремонтировать. Сам же утеплитель в обязательном порядке должен заполнять все имеющееся пространство, которое было для него отведено. При этом не следует допускать чтобы в тех или иных местах были небольшие впадины и полости из-за которых воздух будет попадать внутрь дома. 

Кроме того при монтаже утеплителя нужно знать, что его ширина может быть недостаточна для довольно большого пространства и в данной ситуации нужно будет добавлять какой-либо дополнительный теплоизоляционный материал. Не стоит приобретать утеплитель который имеет очень маленькую толщину ведь из-за этого высока вероятность появления теплопотерь. Но и утеплитель который имеет очень большую толщину покупать не стоит, так как из-за него может быть нарушен температурный режим. 

При покупке утеплителя лучше обращать внимание на те изделия которые не деформируются, не уплотняются, не съезжают а также имеют полужесткую структуру которая не рвется и может прослужить достаточно долго. Не стоит покупать самый дорогой утеплитель, возможно что он не отличается высоким качеством. Лучше обратить внимание на теплоизоляционные материалы средней ценовой категории ведь некоторые из них могут оказаться действительно качественными. Если же вы считаете что не сможете купить подходящий теплоизоляционный материал обратитесь за помощью к эксперту по таким вопросам. Он поможет вам в выборе подходящего изделия. 

Пожалуй самыми лучшими теплоизоляционными материалами являются материалы для изготовления которых использовалась специальная технологическая процедура. Чаще всего ее применяют в производстве материалов обрабатываемых особым базальтовым составом. Именно такой состав помогает получить очень тонкие волокна минеральной ваты со специфической и высокопрочной структурой. Сами же волокна находящиеся внутри изоляции расположены в различных направлениях и под разными углами, что помогает обеспечить наилучшую гидрофобность, жесткость, паропроницаемость и устойчивость к разного рода физическим воздействиям.

Источник: ff-s.ru

Дата: Суббота, 19 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные