Выбираем плитку для ванной


                                  

Плитка, которую укладывают в ванную комнату от znatnayaplitka.ru, имеет несколько разновидностей.
 

Вопрос от читателя нашего портала: Плитка-мозаика. В чем причины ее популярности?


Ответ: Начнем с того, что мозаика как материал для отделки помещений используется уже давно, еще с глубокой древности. Ее образцы находят в Древнем Египте и Междуречье, на раскопках античных дворцов и в византийских храмах.

С помощью плитки-мозаики можно создавать различные узоры, рисунки, геометрические формы. Сегодня многие домовладельцы задумались о непросто красивом, но и оригинальном дизайне интерьера. Вот почему интерес к мозаичной плитке с каждым годом только растет. Удобство этого материала заключается также и в том, что с его помощью легко декорировать изогнутые поверхности сложной конфигурации: колонны, ниши, бассейны и т. п.
 
 
                                 
 
 

 

Какие есть виды мозаичной плитки?

Керамическая мозаика — наиболее традиционный вид. Она близка по качествам к керамической плитке, отличаясь разве что размерами. Изготавливают ее из пористой или мелкопористой керамики. Такая мозаика может иметь глянцевую или матовую поверхность, а также фактурную в разнообразных вариантах. Цветовая гамма очень широка.

Керамическая мозаика гармонично смотрится в сочетании с такой же плиткой. Чаще всего ее применяют для отделки кухни, а также для облицовки каминов и печей. Она устойчива к нагреванию и химическим воздействиям.

Каменную мозаику производят из натурального камня: мрамора, туфа, травертина, иногда из гранита или яшмы. Кусочки горных пород шлифуют, придавая нужную форму и размеры. Цветовое разнообразие каменной мозаики не столь велико, но это компенсируется игрой оттенков и уникальностью природного рисунка. Большая прочность натурального камня делает эту мозаику отличным материалом для напольных покрытий. Оригинальный внешний вид каменных элементов позволяет использовать их для инкрустации столешниц, скамей, подставок.

2022 

Дата: Четверг, 16 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные