На что надо обратить внимание выбирая циркулярную пилу?

Ручная циркулярная пила очень нужная вещь в доме, так как она позволяет работать с очень многими материалами, которые необходимо распилить при ремонте вашей квартиры или строительстве чего-либо. С помощью этой пилы можно резать цветные металлы. 

С чего же состоит такая циркулярная пила? А состоит она из этих основных составляющих: электрический двигатель, кожух для защиты, редуктор и направляющая линейка. При выборе циркулярной пилы нужно ориентироваться в основном на эти характеристики. Хотя есть еще ряд вспомогательных функций. Остановимся на этом подробнее.

Мощность двигателя — один из ключевых критериев при выборе ручной циркулярной пилы. Безусловно, чем мощнее двигатель, тем лучше пила будет резать более твердые и толстые материалы. Да и скорость работы будет быстрее.Только надо учитывать то, что чем мощнее будет двигатель, тем он больше будет его вес, соответственно, более тяжелее будет пила. 
Материал корпуса. Практически всегда изготавливается из прочных видов пластика. Имеются так же торцовочные пилы Makita с металлическим корпусом, которые тоже довольно хороши. Это уже что кому по душе.

Конструкция рукоятки. В некоторых моделях положение рукоятки пилы можно изменять, это бесспорно значительно облегчает работу в разных условиях и различных ситуациях. Более того все люди имеют различные особенности анатомического строения, именно поэтому такую пилу каждый сможет легко подстроить как ему нужно. Это повысит производительность, потому что создается не только удобство при эксплуатации, но и облегчается выполнение разных операций.

Автономное питание (аккумулятор). Благодаря такому аккумулятору можно работать там, где нету возможности подключится к электроэнергии. К примеру работа на крыше дома, на улице где нету розеток и прочего, а использовать удлинитель просто не получится.

Так же можно использовать пилу в стационарном положении. Для этих целей в комплекте постановки всегда имеется надежная подставка — станина, к которой крепится пила. Но если у вас большие объемы работы, целесообразно будет купить стационарную циркулярную пилу. Например, компания Agregat предлагает широкий выбор циркулярных станков.

Существуют различные способы замены диска циркулярной пилы. У каждых моделей пилы диски меняются по-разному. Есть такие в которых надо использовать сразу два ключа, что не очень удобно.

Одним из самых главных факторов при покупке пилы является конечно размер диска. От него размера зависит и глубина пропила и скорость пропила.

В современных пилах присутствует наличие дополнительной электроники. Это позволяет улучшить выполнение операций (например таких как скорость вращения диска).

Дата: Вторник, 15 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные