Стили в дизайне интерьера

Сделать ремонт и создать привлекательный дизайн интерьера – не проблема для современного человека. Ведь практически в каждом городе существует хотя бы одна строительная компания, которая готова в любой момент оказать помощь в воплощении в жизнь мечты о комфортном жилище.

 Однако, прежде чем приступить к ремонтным работам, большинство подобных компаний предлагает своим клиентам составить подробный план, в котором значатся как строительные, реставрационные и отделочные мероприятия, так и дизайн квартир. Впрочем, иногда можно обойтись и без данного плана, объяснив мастерам на месте суть своих притязаний. А порой можно вообще обратиться фирме по дизайну интерьера. Например, по ссылке http://danica.kiev.ua/services/design.

Но в любом случае, чтобы не выглядеть в глазах профессионалов дилетантом, стоит позаботиться о наличии достаточной теоретической подготовки в этом плане. То есть каждому заказчику следует знать хотя бы минимум о разработке дизайна интерьера. Например, об основных видах последнего.  Рассмотрим наиболее популярные варианты.

Во-первых, классический дизайн. Он подходит для людей, предпочитающих основательность и не очень одобряющих перемены. Он включает в себя обустройство квартир с помощью довольно старинных элементов декора. Например, стилизованные под античность скульптуры или колонны, которые могут оказывать гнетущее воздействие на людей, привыкших созерцать что-то более легкое и современное.

Во-вторых, модерн. Этот тип дизайна интерьера подходит для тех людей, о которых говорят «легок на подъем». Для него присущи мягкость и плавность линий, гибкость материалов, а также многофункциональность и возможность проведения экспериментов.

В-третьих, арт-деко. Этот дизайн интерьера, превращающий вашу квартиру в художественную студию. Для его создания используются массивы дерева, причем в такой пропорции, чтобы интерьер нес в себе легкость и изящность, дополненную необычайно широкой палитрой цветов и оттенков;

В-четвертых, хай-тек. Он подходит для современных людей. Дизайн интерьера детской комнаты в этом стиле придется по вкусу любому ребенку, ибо такой интерьер подразумевает использование современной многофункциональной мебели, самой необычной формы и оттенков, применение для отделки высокотехнологичных материалов и насыщение комнаты самой новомодной техникой.

Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные