Интерьер из Скандинавии

Интерьер из СкандинавииГоворя о скандинавском стиле архитектуры и интерьеров, можно смело объединить тенденции, зарождавшиеся сразу в нескольких странах. В первую очередь речь идет о Норвегии и Швеции, а их стилевыми собратьями оказываются Финляндия и Дания. Имея представление о климате, географии этих стран, а также о доступных им ресурсах, можно смело представить основные отличительные черты стиля, свойственного Скандинавии.

Например, популярность в этих странах такого материала, как древесина, обуславливается разнообразием и богатством их лесов. Многие предметы мебели, детали интерьера и конструкции, создаваемые по дизайн проектам комнат каких-либо строений в Скандинавии, делаются неизменно из древесины. Деревянная мебель, производимая в скандинавских странах, особенно ценна во всем мире, так как ее конструкции одновременно отличаются легкостью, тонкостью и прочностью. Выполняется она чаще всего из лущеного шпона дуба или бука.


Но как уже было сказано, этот стиль не ограничивается применением древесины в изготовлении мебели, она удачно используется как в привычной кладке пола, так и в непривычном для России оформлении стен и потолков. Главное в применении древесины в интерьере — стремление сохранить ее естественность. Поэтому дерево обрабатывают по минимуму, чаще просто покрывают лаком или полупрозрачной краской.

Если в момент возникновения стиля весь интерьер буквально строился вокруг натуральных материалов, то к сегодняшнему дню он удачно сочетает в себе эти материалы и с более современными, такими как стекло и хромированный металл, много фото интерьера в современном стиле с подробным описанием читайте на портале http://yeshouse.ru о дизайне квартир и домов.
Интерьер из Скандинавии
Цветовая палитра, свойственная скандинавскому стилю, имеет определенный характер, причем выбор цвета мало зависит от предназначения помещения, и дизайн проект кухни, и разработка интерьера гостиной могут быть выдержаны в одной гамме. Дело в том, что естественное освещение в северных странах оказывается довольно холодным практически в любое время года, поэтому в интерьере жилых помещений дизайнеры используют преимущественно теплые оттенки, в стремлении создать уют.

То же касается и внутреннего освещения помещений. Искусственное освещение порою может давать больше тепла, чем естественное. Особенно если использовать множество источников света. Именно этот принцип и используется в скандинавском стиле: участие в интерьере множества светильников, ламп, бра и торшеров. За многие годы большое количество источников искусственного света из простой необходимости превратилось в отличительную особенность этого стиля.

Дата: Четверг, 27 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные