Арочные проемы без дверей – плюсы и минусы

Не всем повезло стать владельцами просторных апартаментов. Подавляющее большинство россиян жалуются на тесноту и пытаются по максимуму извлечь пользу из каждого квадратного сантиметра. Исходя из этого, двери часто могут сослужить плохую службу, особенно если они открываются стандартным образом.
В некоторых случаях можно прибегнуть к раздвижным системам. Однако они сочетаются далеко не со всеми интерьерными решениями. 
Универсальным методом решения насущной задачи может стать проем без навесных дверей. Это поможет существенно сэкономить драгоценные сантиметры площади. При отсутствии дверного полотна комнату можно осматривать и осуществлять регулярную вентиляцию и воздухообмен. 
Такая арка – наилучшие способ придать единство помещению всего жилья. Часто такое решение применяется в квартирах - студиях. Оно идеально объединяет холл с гостиной, кухню со столовой и т.д. 
С другой стороны, такая арка может способствовать правильному зонированию помещения. В этом случае дизайнер жилья может дать полную свободу полету своей фантазии. 
По сравнению со стандартными дверями, открывающимися внутрь или наружу, проем без дверей имеет целый ряд преимуществ:
1. Объединяет пространство смежных комнат.
2. Наиболее актуально такое решение при переходе из холла в гостиную, а из последней – в кабинет или библиотеку. 
3. Ухаживать за такой конструкцией намного легче, чем за стандартной дверью. Полотно двери в отличие от арочного проёма нуждается в постоянном уходе. 
4. Сегодня популярны квартиры со свободной планировкой. Возведение стен в них будет просто необходимой процедурой, а стены без дверей с арочным проемом буду просто бесценным решением для дизайна интерьера. Они помогут отлично зонировать общую площадь жилья в соответствии с запросами всех жильцов квартиры. Да и согласовывать перепланировку теперь не придется. 
5. Дизайнер помещения может дать волю свой фантазии и придать дверному проему любую форму. Геометрическое решение проема может быть выполнено в виде прямоугольника, овала, купола с заостренной вершиной. Откосы также можно отделать самыми неожиданными материалами. Такое решение может придать интерьеру уникальность и неповторимость. Нужны качественные и недорогие двери? Заказывайте здесь. Готовые варианты и под заказ.

Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные