Разновидности клиновых фланцевых задвижек

                                                       
Одним из самых популярных способов перекрытия водопроводных труб является задвижка. В нашей статье мы расскажем про специальную клиновую и фланцевую разновидность вышеуказанных приспособлений.

Вообще применяются задвижки в разных трубопроводах ЖКХ, диаметр которых составляет от 15 миллиметров до 10 сантиметров с внутренним давлением не больше 16 мегапаскалей, а также в нефтепроводах. Кроме этого, они могут подходить для установки как в колодцах, так и в водопроводных системах различного типа.

Обычно фланцевые задвижки avk для канализации используют в  тех водопроводных системах, в которых находится вода или другая нейтральная жидкость с температурой не больше 70 градусов.

Основа их делается из нержавеющей стали, а вспомогательные инструменты – из других материалов, к которым может относиться алюминий, чугун, полиэтилен. Те металлы, которые подвержены коррозии обрабатываются грунтовкой и специальной краской.
Обычно фланцевая задвижка состоит из грязесъемного кольца, подшипника, крышки, клина, корпуса и т.д. 

Разделяются материалы по типу стандарта изготовления. Такого рода задвижки бывают короткими, длинными, имеющими штурвал,  оснащенные коническим редуктором, электроприводом и подобными элементами.

Стоит отметить так называемую электроприводную задвижку, которая позволяет управлять жидкостью в водопроводе в режиме дистанционного управления. Она работает по принципу поворотного диска. Стоит данная деталь в положении прямо перпендикулярном относительно оси, которое регулирует электроприбор. Рабочий же механизм фланцевой задвижки с электродом имеет два седла, которые также расположены параллельно или под углом.

Надежное положение  закрытости задвижки обеспечивают специальные детали для герметизации. При этом затвор не стоит на месте, а движется. Процесс же движения осуществляется с помощью штока или шпинделя в зависимости от модели. 
  
В общем, фланцевые задвижки выполняют важную функцию в водопроводе. 
                                        

Дата: Среда, 15 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные