Ремонт офиса: выбор обоев

Стены под поклейку обоев не требуют уж очень тщательной подготовки, но если они неровные или много трещин и дырок, то без шпаклевки все же не обойтись.
Сейчас на строительных рынках и в магазинах представлен большой ассортимент обоев. Можно найти и бумажные, и флизелиновые, и виниловые, и шелкографию. Сейчас на строительных рынках и в магазинах представлен большой ассортимент обоев. Можно найти и бумажные, и флизелиновые, и виниловые, и шелкографию.
Если ваши стены идеальны, то выбрать можно все что угодно. Неровной стене однозначно противопоказаны пробковые и бамбуковые обои, шелкография, а также обои с совмещением рисунка или его вертикальным размещением. Также не стоит выбирать тонкие обои, все неровности стены будут тут же видны.
Наиболее оптимальными в этом случае будут толстые бумажные обои, а также флизелиновые, виниловые, вспененные, неопределенный и размытый рисунок без подбора.
После покупки обоев выбираем клей. Раньше для поклейки обоев варили клейстер, сейчас же на полках магазинов полно различного клея. Но наибольшее предпочтение специалисты отдают клею «Келид» и «Метелан». Клей, как правило, выбирается в зависимости от обоев. Если вы купили бумажные, флизелиновые обои или шелкографию, клей выбираем для флизелина, а если обои, вспененные или виниловые, то и клей берем для виниловых обоев. Еще встречается универсальный клей, он подойдет для любых видов обоев. Ну а для пробки и бамбука приобретаем полимерный клей.
Как утверждают здесь, перед началом ремонта сверьте номер партии и артикул, а также проверьте состояние стыков. Если все в порядке, можно начинать раскраивать листы. Длина полосы равняется высоте стены плюс 3 см. Если обои без подбора рисунка, можно смело резать. Но если обои с подгоном рисунка, то необходимо делать полосы с трех и более рулонов сразу, раскатав их рядом и совместив рисунок.
Перед наклеиванием обоев стену лучше все же прогрунтовать. Сделать это можно готовой грунтовкой или обойным клеем. Пока грунтовка высыхает, готовим клей, изучаем, как его наносить: на обои или же только на стену.
Если клеем смазываются именно только обои, то намажьте им два-три листа, сложите изнанку к изнанке и дайте пропитаться некоторое время. 
Начинают клеить от окна в разные стороны к дверям. Обои из бумаги или флизелина лучше всего клеить с помощью валика, а виниловые разглаживают пластмассовым шпателем.

Дата: Вторник, 18 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные