Инструмент для ремонта

Этот вид строительных инструментов, как шпатели достаточно давно и плотно вошёл в строительное дело. Они имеют различные формы, размеры, и случаи применения. Материалы изготовления так же различный, шпатели могут быть, как металлическими, так и резиновыми. Бывают шпатели, которые предназначены только для очень узкого вида работ. Для шпаклёвки стен зачастую используют плоский шпатель с деревянной ручкой и металлической пластиной. Такие шпатели так же делятся на различные группы:
Первый вид шпателей – это фасадные шпатели. Его используют, как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Лезвие такого шпателя широкое, и сделано оно из прочной стали, поэтому практически не сгибается. Поэтому им удобно обрабатывать большие площади. Ширина такого шпателя обычно 35-65 сантиметров, пластина трапециевидная. Очень удобно использовать фасадный шпатель в паре с малярным, например, накладывая на фасадный шпатель шпаклёвку с помощью малярного. 
Следующий вид шпателей, это шпатели малярные. Их используют для конечной отделки стен, обычно с их помощью маскируют швы, убирают трещины, выравнивают неровности. Иногда, их используют для отделок сложных по своему строению конструкций. Ширина малярного шпателя 15-25 сантиметров. 
Ещё один вид шпателей – это шпатели для углов. Их используют, и это понятно из названия, для обработки углов. Такой шпатель похож на две пластины, соединённые между собой под прямым углом. Используют такие шпатели гораздо реже, поскольку для работы с ними нужно иметь ровные углы, а также навыки работы с таким инструментом. Поэтому зачастую строители не используют угловые шпатели, а просто формируют углы с помощью малярных. 
Так же существует, так называемый, шпатель скребок, которым обычно снимают лишнюю шпаклёвку. Его лезвие очень прочное и толстое, размер не велик, 6-8 сантиметров. Поэтому он вообще не гнётся. Не самый нужный инструмент, поскольку убирать лишнее можно и с помощью малярного шпателя, но скребком это сделать гораздо проще. 
Шпателей существует огромное количество, их вариации абсолютно различны, но для небольшого домашнего ремонта стоит приобрести фасадный шпатель и малярный шпатель, это более, чем хватит. А тут выбирайте и заказывайте профессиональный и бытовой электроинструмент.  

Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные