Прозрачная кровля VIDNAL F50 KR — энергоэффективность и эстетика

Прозрачная кровля VIDNAL F50 KR — энергоэффективность и эстетика

Архитектурные тенденции последних лет диктуют смелые решения — всё чаще можно увидеть реализованные проекты зданий с полностью стеклянной кровлей или с эффектными купольными светопрозрачными конструкциями. Если ранее подобный приём использовался в единичных сооружениях, как правило, являющихся знаковыми в городской среде, то теперь кровля, пропускающая свет — примета времени. Дело в том, что светопрозрачная кровля доказала свою функциональность: помимо впечатляющего внешнего вида, здания с куполами, зенитными фонарями или с полностью стеклянной крышей — это ещё и энегроэффективность., ведь стекло пропускает солнечный свет, а значит энергозатраты на искусственное освещение значительно сокращаются!

 

Подпись: Здание с полностью стеклянным куполом.

 

Как же построить купол или прозрачную крышную конструкцию? Несомненно, Вам стоит обратиться в компанию, занимающуюся светопрозрачными конструкциями на базе алюминиевого профиля. Каркас конструкций светопрозрачных куполов или зенитных фонарей, как правило, сооружен из алюминиевых профильных систем, заполнением же является прочное стекло или стеклопакеты. Такая конструкция может выдерживать большие нагрузки в случае снегопада и выносит любую непогоду.

Одной из наиболее часто применяемых алюминиевых систем для крышных конструкций является алюминиевая профильная система торговой марки VIDNAL F50 KR. Эта система, специально разработанная для крыш и зимних садов, является одним из самых технологичных вариантов остекления светопрозрачных кровель различной конфигурации, поскольку позволяет проектировать элементы конструкции, сочленённые не под прямым углом. В конструктиве VIDNAL F50 KR есть специальные закладные детали, благодаря которым возможно соединение профилей под разными углами в нескольких плоскостях.

 

Подпись: Алюминиевая профильная система VIDNAL F50 KR позволяет соединять профили под разными углами в нескольких плоскостях.

Она успешно применяется при проектировании односкатных и двускатных крыш, купольных конструкций сложной геометрии, арочных сводов, пирамид, зимних садов.

Ещё одной важной особенностью алюминиевой профильной системы VIDNAL F50 KR является способность отводить влагу. Это особенно актуально для зимних садов: тёплый воздух, поднимаясь снизу вверх, образует на светопрозрачной конструкции конденсат, который, превращаясь в воду, стекает в специальные каналы. Таким же образом в эти каналы отводится влага, образующаяся снаружи в случае осадков. Подобная система «водоотведения» гарантирует сохранность всей конструкции и продолжительную её эксплуатацию без потери качественных характеристик.

Поскольку одно из основных достоинств алюминия  — лёгкость, то нагрузки на несущие конструкции здания при возведении светопрозрачной кровли снижаются. Общая композиция архитектурного сооружения при этом выглядит более изысканно и легко.

Исторически купола ассоциировались с элитарными, респектабельными постройками. Из-за этого их наиболее часто можно было увидеть на крупных административных сооружениях, зданиях развлекательных центров, в торговых моллах и престижных бизнес-комплексах.

 

 

Подпись: Административное здание, увенчанное светопрозрачной купольной конструкцией.

 

Современные же архитекторы, помимо изысканности, ценят светопрозрачную кровлю за её функциональность: такую кровлю легко обслуживать и она существенно повышает энергосберегающие характеристики всего здания. Поэтому купола, зенитные фонари и светопрозрачная плоская кровля стали одним из излюбленных приёмов в проектах частных жилых построек: коттеджей, усадеб, таун-хаусов.

Алюминиевая профильная система VIDNAL F50 KR — незаменима при проектировании коттеджных построек самых разных стилей — от предельно функциональных минималистичных решений до роскошных резиденций.

То же верно и для городской среды: светопрозрачная кровля, выполненная на базе алюминиевого каркаса, может быть очень разнообразна по своим стилистическим решениям. Технология позволяет органично вписать такое конструктивное решение как в архитектуру исторической застройки, так и в современный жилой район.

Архитектурный облик сооружения со светопрозрачной кровлей эффектен не только снаружи — естественный свет, струящийся сверху, вдохновляет дизайнеров интерьеров на создание необычных внутренних пространств, впечатляющих своей оригинальностью и функциональностью.

 

Подпись: Светопрозрачная кровля — мечта любого дизайнера интерьеров.

Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные