Особенности покупки квартир в новостройках

ЖК

Так, купить квартиру в новостройке и не только можно у компании «Унистрой».  Например, если вы ищете новостройки в Казане, то по ссылке https://unistroyrf.ru/new_in_kazan/ компания «Унистрой» представила все необходимые данные о покупке новых квартир в таких домах.

Несмотря на то, что на рынке продолжается уменьшение спроса и снижение цены на квартиры, в некоторых районах столицы можно наблюдать рост стоимости жилья.

Во II квартале этого года в среднем по Москве жилье подешевело почти на 6%. Сегодня квадратный метр в столице стоит  495 тыс. рублей, при этом в первом квартале стоимость квадратного метра была 523 тысячи рублей. Ожидаемого роста спроса, связанного с удешевлением льготной ипотеки, пока не наблюдается.

Однако, по информации риелторов, в нескольких районах столицы во втором квартале зафиксирован существенный рост стоимости квартир. Лидирует в этом списке Ростокино (+12 %), на 10 % увеличилась стоимость недвижимости в Нижегородском, Донском, Головинском районах, в Тропарево-Никулино, Москворечье-Самбурово и в Метрогородке.

Эксперты связывают такое повышение с выводом на рынок инвестиционного жилья во введенных в эксплуатацию новостройках. Также на повышение средних показателей стоимости влияет то, что дешевые квартиры быстро раскупаются.

В тех районах, где на продажу выставлено преимущественно вторичное жилье, ситуация остается прежней, и предпосылок для существенного роста цен в третьем квартале не предвидится.

Эксперты оценили, насколько выгодно пользоваться льготной ипотекой от застройщика.

Понижение ставки ИЖК ‒ один из самых популярных способов, с помощью которых девелоперы повышают интерес к покупке жилья.

Чтобы предоставить покупателю жилья дополнительную льготу, продавцы вместе с банками используют одну из трех схем:

  • застройщик повышает стоимость квартиры на определенный процент;
  •  прибыль, которую банк недополучил из-за низкой ставки, закладывается в цену квартиры;
  • скидка к льготной ставке действует не постоянно, а лишь на протяжении определенного периода, после чего ставка повышается.

Таким образом, снижение ставки почти неминуемо приводит к повышению общей стоимости квартиры. Аналитики подсчитали, что при “нулевой” ставке квартира становится дороже практически на четверть. Однако покупатель тоже получает определенную выгоду: существенно снижается ежемесячный платеж (по данным экспертов, до 40 %).

 Поэтому специалисты в сфере недвижимости советуют брать ипотеку с переплатой за низкую ставку лишь тем, кто не планирует закрывать ипотечный кредит досрочно. В иных случаях предпочтительнее стандартная ипотека без наценки.*** 

 

Дата: Пятница, 07 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные