Наполните свой дом уютом вместе с «Мебельвдом»

О магазине

С каждым днем все больше жителей Москвы предпочитают покупать мебель на заказ. Прихожая – это часть квартиры, которая создает первое впечатление о жильцах, а также о самом доме.

 

Если гости приходят к вам первый раз, то им обязательно станут заметны мелочи, которые не были учтены при составлении проекта прихожей, например: недостаточно пространства, широкая мебель, заполненная одеждой вешалка и так далее.

 

Удобство прихожей – решающий критерий при разработке дизайна. Пространство не загромождают, а облегчают с помощью примеров интерьера и выбора цветов в стилевом решении.

 

В этой статье мы дадим советы, как сделать прихожую удобной и при этом стильной.

 

Как обустроить прихожую

Интерьер может быть разнообразным, если это позволяет пространство.

 

Чтобы правильно оформить холл, придется задуматься, отнестись к проекту серьезно.

 

Обстановка

 

Выгодная и функциональная мебель для передней – шкаф-купе. Двери при открытии не перекрывают проходы, а расположенные полки, ящики внутри сохраняют мест

 

Не стоит забывать об углах. Разместите на них угловые полки и тогда лишние вещи найдут свое место. Шкафы не будут лопаться от переизбытка вещей.

 

Не занимайте прихожую шкафчиками. Установите антресоли, а потом уберите туда сумки и аксессуары, не подходящие для текущего времени года.

 

Отделка

 

Средний житель РФ делает ремонт раз в 5-7 лет, поэтому к подбору материалов нужно отнестись серьезно. Если не хотите обои, то рассмотрите выбор красок, может для прихожей решение будет именно таким.

 

Потолок – на ваше усмотрение.

 

Материалы для пола – ламинат или плитка. Выдерживают воду, грязь, отмываются быстро и элегантно выглядят.

 

Стиль

 

Минимализм. Нет перегруженных фактур, гармония цвета, максимум освещения и простота – поистине современная прихожая.

 

Классика. Выверяются линии, пропорции. Выдерживается симметрия, светлые оттенки. Часто используют золото в отделке и вешают зеркала.

 

Прованс. Растительные текстуры, цвета оживляют пространство. Стоит проработать освещение. Чем источников света больше, тем лучше. Это делает пространство легче.

 

Японский. Лаконичность, почти полное отсутствие мебели, декора и соблюдение геометрии. Создается эффект свободы. Не обязательно усердствовать с японскими элементами в комнате, добавьте одну-две детали - стильная, актуальная прихожая готова.

 

Ограничьтесь максимум тремя цветами. Входная дверь, коврики, шкафы, пол, мебель и стены с потолком – все гармонируют друг с другом. Коврики часто выбирают черные или серые, потолок белый, а пол под дерево, если к этому добавить еще и яркие оттенки – получится перебор.

 

Сделать прихожую нестандартной поможет встроенный шкаф, а также скрытое светодиодное освещение.

 

 

 

Обустройство небольшой прихожей

 

 

Главное правило – меньше деталей и мебели. Пространство расширяем, а не перегружаем.

 

Оформление

 

Зеркала, которые охватывают полный человеческий рост, обязательны. Но вешать их у двери не стоит, лучше расположить дальше по коридору.

 

Не перегружайте комнату деталями. Вазочкам, фигуркам, картинкам место в гостиной либо в комнатах жильцов.

 

Выбираем светлые цвета для отделки стен, потолка. Но, при этом, если сделать контрастный пол – пространство станет свободнее.

 

В интерьере не используем объемные рисунки, которые скрадывают место. 

 

Освещение

 

Больше света. Если правильно расположить светильники – это расширяет пространство.

 

Но также это удобно, ведь прихожая - это чаще темное помещение.

 

 

 

Если прихожая объединена с коридором, используйте прием контраста и зеркала. Разграничьте пространство, применив зонирование.

 

Если прихожая в форме угла, поставьте угловой шкаф, это сэкономит место. В нее войдет много одежды, хозяйственные принадлежности.

 

В малогабаритной квартире еще есть и крошечные тамбуры. В этом случае здравый вариант – новый проект планировки.***

Дата: Среда, 05 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные