Честность при покупке поддержанного автомобиля

Трехфазные промышленные электродвигатели Elmo можно выбрать и заказать на elmo.ua. Очень низкие цены!
При покупке поддержанного автомобиля следует быть предельно внимательным. Шанс быть обманутым очень велик. Одна из самых популярных обманок при продаже поддержанного автомобиля - это выдача битого автомобиля за "чистый". Вот несколько самых распространенных способов проверки прошлого автомобиля.
Самый надежный способ проверить автомобиль - это проверка развала-схождения. Развал - это угол между плоскостью вращения колеса и вертикалью. Идеальное значение развала - это ноль градусов. Схождение - угол между плоскостью вращения колеса траекторией движения автомобиля. При проверке сход-развала определяется: соответствует ли значения углов допустимым нормам. Если это не так, то автомобиль скорее всего битый и от его покупки стоит воздержаться. 
Еще один способ проверки - это осмотр швов сварки. Заводское сваривание осуществляется точечным методом, мастера и подмастерья из автосервиса пользуются полуавтоматической сваркой. Заводские швы более аккуратные, а главное - они все одинаковые. Помните, что автомобиль симметричен. Если есть сварочный шов с одной стороны, значит он должен быть и с другой. Если швы не соответствую друг другу, на вид сварка разного рельефа - автомобиль битый.
Осмотрите остекление автомобиля. На углах любого заводского стекла указана дата его изготовления. Если даты изготовления различны - стекла вставлялись повторно. Это же правило относится и к стеклам фар. 
Лакокрасочное покрытие тоже может многое рассказать о прошлом автомобиля. Если оттенки цветов различаются, окрашивание неравномерное или же с подтеками (такое, конечно, редкость), то будьте уверены: автомобиль перекрашивался.
Можете использовать "старую дедовскую методу": магнит. Прилепляйте его к автомобилю. Если на одной и той же части кузова в разных местах примагничивание имеет разную силу, то можно сделать вывод, что на автомобиль нанесен чересчур толстый слой шпатлевки, что опять же говорит о том, что автомобиль битый.Не забудьте перед осмотром попросить владельца помыть автомобиль. Помните, что под слоем грязи могут быть спрятаны изъяны кузова. Если же после осмотра у вас остались сомнения, обратитесь в автосервис. Там ваш автомобиль осмотрят профессионалы и вынесут окончательный вердикт.

 

Дата: Вторник, 27 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные